Общество
1699
17.03.2009 10:15

ЛГЭК готовится к паводку

В этом году по данным синоптиков весенний паводок ожидается раньше обычного.

В этом году по данным синоптиков весенний паводок ожидается раньше обычного, но подъем воды в реке Воронеж будет ниже уровня средних многолетних значений и составит 40-80 сантиметров. Несмотря на прогнозы умеренного паводка, в Липецкой городской энергетической компании, готовятся к его возможным последствиям. В соответствии с распоряжением главы города издан приказ генерального директора ЛГЭК по созданию паводковой комиссии. 

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе ООО «ЛГЭК», в период паводка будут усилены аварийно-технические формирования ЛГЭК. В случае необходимости для ликвидации последствий подтопления подключатся 40 работников компании - в их распоряжении 20 единиц спецтехники. В настоящее время завершена проверка технического состояния трансформаторных и распределительных подстанций ЛГЭК, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления. Разработана схема резервного электроснабжения. Подготовлена откачивающая техника и дренажные насосы для аварийной откачки талых и паводковых вод из заглубленных в землю объектов, таких как машинные залы водозаборов, подкачивающие водопроводные и канализационные насосные станции. Чтобы избежать в результате стока талых вод сбоя в работе городской системы канализации, работниками компании проверено состояние канализационных люков.

В случае обнаружения открытых канализационных люков, разбитых горловин или приподнятых крышек колодцев, просьба сообщать об этом в центральную диспетчерскую службу ООО «ЛГЭК» по телефону 075. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.