Общество
2716
06.03.2019 15:57
19

Прокуратура Ельца обратилась в суд с исками к мэрии

Людям в погонах не понравилось состояние дорог на улицах Мешкова, Новолипецкая, Ани Гайтеровой, 9-го Декабря, Коммунаров.

Прокурор Ельца в рамках полномочий по защите интересов населения направил в городской суд иск с требованием обязать администрацию города привести дороги в надлежащее состояние. Надзирающему органу не понравились дороги на улицах Мешкова, Новолипецкая, Ани Гайтеровой, 9-го Декабря, Коммунаров - на них повсюду имеются многочисленные выбоины. Кроме того, на пешеходных переходах по улицам Новолипецкая, Ани Гайтеровой и 9-го Декабря, а также вблизи образовательных учреждений города отсутствует горизонтальная дорожная разметка. Выявленные нарушения создают угрозу дорожно-транспортных происшествий, помехи для движения транспорта, затрудняют движение на отдельных участках дорог, угрожают безопасности движения и здоровью граждан.

- Должностные лица, ответственные за состояние дорог, обязаны содержать их в безопасном для движения состоянии, принимать меры к своевременному устранению помех для движения, запрещению или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения. Анализ надзорной деятельности свидетельствует, что наиболее распространенными нарушениями закона являются отсутствие разметки и несоответствие дорог требованиям технических регламентов и других нормативных документов, - сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры области.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Удивил!
06.03.2019 16:14
Да неужто очнулся от морока прокурор?! Даже не верится! В Липе прокурор спит сладким сном уже много лет.
Человек
06.03.2019 16:22
Елец скоро весь развалиться. Работы нет, дорог нет, мост еле жив, шинки на каждом углу. Все очень уныло.
троян
06.03.2019 17:35
ельчане должны быть благодарны архипенко стимулирующего деятельность панова
Алекс
06.03.2019 17:44
Прокурор г. Ельца молодец!!! Почаще нужно это делать...
Посредник
06.03.2019 18:05
Видать прокурору дорожники не занесли. Вот он и проснулся как медведь после зимней спячки....
Сашка
06.03.2019 19:29
Уважаемый ВРИО обрати внимание на работу мэра ельца там ничего не делается все в упадке ЖКХ ,стрлииельство ,дороги ,работа все в упадке ,вы же сами сказали что вам нужны люди в вашей команде которые хотят работать ,а вы все к мэру Липецка прицепились
Ельчанин
06.03.2019 19:58
Глава города Ельца Сергей Панов обещал жителям города чистоту, порядок, хорощие дороги и ВЕРНУТЬ ЕЛЬЦУ БЫЛУЮ СЛАВУ. Ничего из этого списка нет. Откормился на государстенных харчах, да говорить более-менее научился, о то все матом да матом.
Обычная женщина из Ельца
06.03.2019 20:03
Дороги у нас всегда были плохие. Заделают кое-как, деньги возьмут и порядок. Зима прошла-опять за работу. Горожане уже поняли, это таким образом деньги отмываются. Улицу Коммунаров раз 50 ремонтировали, а остальные еще больше. У мастеров Елецкого ДРСУ есть список, где расписаны все улицы города Ельца, и сколько раз их в одном и том же месте ремонтировали. Волосы становятся дыбом! По 100-150 раз. Разве глава города Ельца об этом не знает? Знает, еще как знает. Значит работать не хочет, надоело ему, забурел.
пенсионер
06.03.2019 20:06
Грязь, дороги не чищены, ямы.....-это обычное дело для грода Ельца. Вернуть былую славу городу Ельцу Сергею Панову не получилось. Это факт.
малоимущий житель
06.03.2019 20:09
Какой глава города- такие и его заметители. Один хуже другого. Ничего не хотят делать. На работу ходят-пересиливают себя. Раз в неделю посидят в зале совещаний, запишут видеоролик и опять по пещерам, свои вопросы решать.... Разве это жизнь, которая нужна городу Ельцу?