Происшествия
6837
06.03.2019 14:20
21

Приговор бывшему автоинспектору-виновнику ДТП с пострадавшим оставлен без изменения

Решением апелляционной инстанции Липецкого областного суда оставлен без изменения приговор Задонского районного суда в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено материалами уголовного дела, 21 июня 2016 года подсудимый, управляя автомобилем "Тойота Рав 4", двигаясь по автодороге Хлевное-Тербуны, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Хундай Санта-Фе».

В результате ДТП  водителю встречного автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.

Подсудимый не признал свою вину,  выдвинув в ходе следствия  версию о том, что во время движения потерял сознание, в связи с чем не имел возможности контролировать движение автомобиля. 

Однако версия о невиновном причинении  вреда  здоровью потерпевшего была опровергнута представленными государственным обвинителем доказательствами, в т.ч. заключениями судебных экспертиз. 

Суд, согласился  с доводами государственного обвинителя и назначил  подсудимому наказание виде полутора лет ограничения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабки
08.03.2019 18:19
Почему в нашей жизни все решает бабло? У кого бабки, тот и прав? Вот таких закрывать надо, а не «козлят»
Антон
08.03.2019 18:02
козел, приятно познакомиться
Мистер О
08.03.2019 18:01
Откуда раф4 ?, нашли блин самолёт. Человек, проработавший всю жизнь не может позволить себе машину за миллион в кредит? У этого козла столько наград и медалей за время несения службы( в к вашему сведению, он их тоже не купил)... и ни одного нарекания. И давно бы уже пора закрыть эту никому не интересную тему трёхлетней давности, о которой все уже давно забыли
Господин
08.03.2019 17:39
«убитый» давно уже скачет, как сайгак, совсем забыв про костыли. В то время как на суд его заводят под руки по несколько человек. Люди, получившие травмы столь тяжелого характера не ходят без костылей через месяц и уж тем более не ездят за рулём на машинах( кому интересно - есть видеодоказательство). Просто у потерпевших людей слишком много денег и продажных знакомых в правоохранительных органах, помогающих фермеру замять все дела( в том числе и их наезд на остановку с людьми и сбитую девочку). И прежде чем писать про * - разберитесь в себе.
Дорогие умники и умницы
08.03.2019 17:31
Дело прекратили за сроком давности. Никакого лишения свободы нет и никогда не было. Потерпевший жив, здоров. И уже объездил все курорты( без костылей).
Гость
07.03.2019 15:15
Эх....хам!!! Совсем совесть потерял, выкрутился,благодаря нахапленным деньгам.Всю жизнь садился за руль невменяемым ,пьяным ...Ты бы вел себя по жизни по Божески...а ты забыл про свою честь,совесть .. Думаешь только о своей заднице,мразь! Гаишник бывший, оглянись вокруг,осмысли ,что ты творишь,как ты живёшь,как построена твоя жизнь.Наглый...
Вовочка
06.03.2019 22:04
Да не сознание он потерял,а совесть и ,как видно , давно уже...Надо бы его тоже "по неосторожности"задавить и не совсем а так,чтобы всю оставшуюся жизнь на костылях ходил.Тогда ,может быть,к нему сознание и вернулось бы.Хотя...горбатого только могила исправит...
Половина ментов а то
06.03.2019 20:34
и больше все они форменные мрази при власти
Смешной
06.03.2019 19:02
Чамора,а не сотрудник это.Таких нужно молотками по голове лечить.Честным и непосильным трудом "насобирал"на Тойоту Раф4.
111
06.03.2019 18:51
Иск о возмещении вреда какой п...ру (гайцу) присудили?