Происшествия
8227
01.03.2019 08:56
63

Автобус едва в лобовую не столкнулся с легковушкой

Водителю автомобиля удалось среагировать.

Загрузка плеера
Вчера днем в Липецке едва не произошло лобовое столкновение автобуса №347 и легкого автомобиля. Водитель маршрутки, объезжая припаркованные на обочине фуры, фактически выехал на встречную полосу. Автомобилисту пришлось выкрутить руль и съехать на обочину, чтобы избежать ДТП.

Водитель легкового автомобиля Михаил поделился с GOROD48 записью опасной ситуации. Липчанин недоумевает, как водители общественного транспорта могут позволять себе столь необдуманные маневры и рисковать жизнью пассажиров. Автомобилист отмечает, что маршрутка неслась по встречке не сбавляя скорость.
0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!
01.03.2019 09:08
А к газели перед автобусом и легковушкам после него у Михаила нет претензий?
Водитель автобуса
01.03.2019 09:10
Уважаемый водитель легковушки, правильно оценивая обстановку, автобус обьезжал неправильно припаркованные фуры, и понимая сложившуюся ситуацию Вы правильно сделали, если бы я был за рулем того автобуса сделал бы то же самое (мне надо обьехать эти фуры предварительно оценив ширину дороги на разезд), если б я был на Вашем месте я поступил точно также как и вы ( понимая что дорога занята фурами, автобус обьезжает их, мне остается сьехать на обочину, или притормозить и разьехаться с автобусом).Все поступили правильно. А вот на Советской авто иногда ездят по встречке-выделенной автобусной полосы и никто ничего не выкладывает......кишка тонка. А вот автобус обьезжающий фуры, ах ах, какой хам......мне навстречку выехал.....
!
01.03.2019 09:12
Все ехали по своей полосе, если что. Мишаня, обрати внимание дорога "заужена" снегом с твоей стороны.
данковчанин
01.03.2019 09:13
На дороге всегда должна быть взаимная вежливость.
иван
01.03.2019 09:17
Надо винить не водителей маршруток а водителей фур которые наставят свои телеги и уходят на 2 -3 дня.
birt
01.03.2019 09:20
Не удивительно №347 постоянно гоняет и по городу.
Киавод
01.03.2019 09:21
иван, абсолютно согласен
007
01.03.2019 09:29
С какими пассажирами?с гаража едет
123
01.03.2019 09:30
Да страшно ездить с частниками - а муниципальных автобусов с установленным графиком движения в городе нет!
егор
01.03.2019 09:33
Даже в Мэрии есть светлые головы которые так и говорят что проехать в Липецких маршрутках выходя говоришь спасибо господь что Жив и все равно не чего не меняется.