Общество
2361
28.02.2019 10:56
20

Липецкому зоопарку передадут трех обезьян

Департамент природопользования Москвы 1 марта передаст 3 макак из Центра передержки животных Липецкому зоопарку.

В марте 2017 года на таможне в аэропорту «Домодедово» изъяли 15 обезьян. Перевозку осуществляла гражданка Узбекистана рейсом из Вьетнама. Документов на животных у нее не было. Животные перевозились в пластмассовых перевозках, которые находились внутри картонных коробок.

Они транспортировались без пищи, воды, практически без воздуха, при низкой температуре. При обнаружении животные были истощены и находились в стрессовом состоянии, часть из них погибли. Обезьян передали в Центр передержки диких животных под Яхромой. По информации специалистов, обезьяны (все самцы) – детеныши яванской макаки, которая охраняется международной конвенцией СИТЕС. Затем, после реабилитации в Центре передержки, в 2018 году четырех обезьянок передали в Саранский зоопарк.

Трех макак передадут 1 марта в Липецкий зоопарк, сообщает riamo.ru

Как раз накануне, Липецкий зоопарк попросил помощи у меценатов приобрести для нового павильона - обезьян, лемуров, галаго, летучих лисиц и других экзотических животных.

Фото: www.fsvps.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рикитави
28.02.2019 15:23
Президент, мэр, губернатор.
Сомневающийся
28.02.2019 15:02
Animal planet, животные должны жить на воле, а их места в клетках обязаны занять зоошизовые существа, типа тебя. Цирки и зоопарки никогда мне не нравились. Похоже блоховозы развальцевали тебе нормально , пора в тебе в клетку ,собачьей свадьбой заниматься, отродье !
Animal planet
28.02.2019 14:40
Сомневающийся,я даже не сомневаюсь,что тебе уже расширили в подворотне.А насчет животных,животные из цирков и зоопарков уже не смогут жить на воле. Цирки нужно закрыть к хренам,ничего там хорошего нет,только издевательства над животными,клоуны вообще адский отстой и дегенерация. А вот в зоопарке нужно сделать нормальные условия для животных,тем более территория позволяет,как например в Германии.
Сомневающийся
28.02.2019 14:19
Animal planet, всех животных из зоопарка нужно выпустить на волю. А тебе, существо убогое, расширить так, чтобы ты сралось постоянно !
Animal planet
28.02.2019 14:10
Лучше бы зоопарк попросил помощи у меценатов,что бы расширить территорию зоопарка,ведь больно смотреть на мучения животных в тесных клетках.
Animal planet
28.02.2019 14:09
Ани, точно,обязательно сходите и посмотрите на мучения животных. Еще в цирк не забудьте сходить,ведь весело же,смотреть над издевательствами над животными.
Ани
28.02.2019 13:56
Все кто написал комменты- типичное липецкое быдло. А так интересная и классная новость. Обязательно сходим с детьми посмотреть малышей.
777
28.02.2019 13:52
помню в 00-их в липецком зоопарке макака курила и пила пиво!!!
Гена
28.02.2019 13:46
Или крючкова, бакланов, клевцов
777
28.02.2019 13:45
помню в 00-их в липецком зоопарке макака курила и пила пиво!!!