Общество
1579
29.12.2008 09:40

Медведев не уплатил более 5 миллионов рублей налогов

Житель г. Липецка осужден за осуществление незаконной предпринимательской деятельности.


Советский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по факту осуществления гражданином незаконной предпринимательской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

Действия виновного квалифицированы по ст.171 ч.2 п."б" УК РФ.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что житель г.Липецка, Медведев Валерий, 1966 г. рождения, в период с февраля 2001г. по февраль 2005г. умышленно не регистрируясь в качестве индивидуального предпринимателя в налоговых органах и не подавая сведения о полученных доходах, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по реализации автомобилей иностранного производства на рынках города, а также через рекламные средства массовой информации, предлагая гражданам свои услуги по приобретению автомобилей за границей.

В результате преступных действий Медведевым был укрыт от налогообложения доход в размере 5 678 575 рублей, незаконно полученный им от перепродажи 42 автомобилей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом преступлении не признал, пояснив, что автомобили приобретались им для личных целей, последующая их реализация не носила систематического характера.

Несмотря на такую позицию защиты, государственный обвинитель представил исчерпывающие доказательства наличия у подсудимого преступного умысла, позволившие районному суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый имеет правительственные награды за исполнение интернационального долга в Республике Афганистан. 

По результатам рассмотрения дела ему было определено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком -2 года.

Уголовно-судебная коллегия Липецкого областного суда, рассмотрев доводы кассационной жалобы осужденного, настаивавшего на своем оправдании, оставила приговор без изменения. 



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.