Общество
21463
25.02.2019 15:59
73

В Липецке стали умирать от пневмонии

Причина - позднее обращение за медицинской помощью. 

Сегодня на оперативном совещании в мэрии главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» Станислав Савельев сообщил, что в Липецке от пневмонии умерло с начала года два человека.

- В настоящее время этот диагноз поставлен 85 больным. Из них трое - тяжёлые, - сказал медик.

Причиной пневмоний стали запущенные ОРВИ, которыми болеют липчане. В то же время ситуация по заболеваемость гриппом внушает оптимизм. По состонию на сегодня эпидпорог по гриппу ниже определённого для этого времени года показания на 13,5%.

- Сегодня на карантинепо гриппу находятся 13 классов девяти школ Липецка, - сообщил Сергею Иванову председатель департамента образования мэрии Александр Мочалов. 
0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сын ,дочка
25.02.2019 16:19
Третью неделю не могут избавиться от кашля. Сегодня опять на приёме у врача были. Опять новые лекарства выписали? Что это? Или вирусы уже адаптировались ко всем этим лекарствам, или лекарства такие стали? Помню бабушка спасали нас в детстве настойкой колендулы лекарственной. Заказал в инете, завтра должна приехать. Попробую бабушкин метод вспомнить. Жаль ее нет уже . И рецепт ее приготавления ушёл с ней.
ребенок
25.02.2019 16:26
Я только переболела пневмонией, лежала в больнице ровно две недели. Когда меня ввписывали, я узнала что умерла 6летняя кажется девочка. Это кошмар. В моем классе с пневмонией ещё троих детей. На нормальный карантин наш класс не закрыли, мы просто все уроки проводим в одном кабинете.
Маруська
25.02.2019 16:27
сын ,дочка, У меня тоже дочка мучается. Хотя выписали в школу, с кашлем и больным горлом. Медицина г. И воздух загрязненный. Вчера смотрю с балкона - крыши домов, машин - все серые! Непонятно чем дышим(
Марусеньке
25.02.2019 16:33
Да, мои сын дочка неделю полечились дома, потом неделю в школе были, теперь опять неделю дома уже. Ничего не помогает. Что только не покупали.Температура то подымаеться, то спадает. Сын как то более менее,а дочка ночью жара даёт, кашель, и стонет во сне. Неделю не спим с женой толком ночью.
Ухты
25.02.2019 16:36
У меня дети сильно болеют, температура шпарит под сорок.
Маруська
25.02.2019 16:39
Плохо, когда детки болеют( а еще хуже, когда попадаешь к дебилу-врачу, который использует деток как подопытных кроликов(( всегда лечу своих деток проверенными средствами, а не новинками. Желаю всем крепкого здоровья!!!
весёлый
25.02.2019 16:46
Может это всё от предыдущих вакцин против гриппа
Катукова
25.02.2019 16:46
Марусеньке, такая же фигня. Врачи руками разводят.
Макс
25.02.2019 17:04
давно уж мрут пачками
Мама
25.02.2019 17:06
13 классов на карантине? Да 18 школа вся закрыта,а это уже больше.