Общество
21459
25.02.2019 15:59
73

В Липецке стали умирать от пневмонии

Причина - позднее обращение за медицинской помощью. 

Сегодня на оперативном совещании в мэрии главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» Станислав Савельев сообщил, что в Липецке от пневмонии умерло с начала года два человека.

- В настоящее время этот диагноз поставлен 85 больным. Из них трое - тяжёлые, - сказал медик.

Причиной пневмоний стали запущенные ОРВИ, которыми болеют липчане. В то же время ситуация по заболеваемость гриппом внушает оптимизм. По состонию на сегодня эпидпорог по гриппу ниже определённого для этого времени года показания на 13,5%.

- Сегодня на карантинепо гриппу находятся 13 классов девяти школ Липецка, - сообщил Сергею Иванову председатель департамента образования мэрии Александр Мочалов. 
0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Городу48
26.02.2019 16:03
Город48, вам рейтинг поднять захотелось? Что вы панику сеете среди людей? Каждый год люди умирают от пневмонии. Зачем это ставить в заголовок? Как хочется нормальной, грамотной, честной журналистики, а не погони за сенсацией.
Екатерина
26.02.2019 14:49
Что-то скромно "13 классов" девяти школ. У нас вся школа закрыта. А это уже минимум 60 классов
Санек
26.02.2019 14:36
Юрок, видимо твоя правда... Ты прав.
Вольдемар
26.02.2019 13:43
Пора бы признать, что липчане болеют гриппом, а не ставить по указанию "с выше", "что угодно, но не грипп".
Юрок
26.02.2019 12:50
Санек, к узким специалистам не попадешь, тут к педиатору запись на 3-5 дней расписано, попасть нельзя в день обращения, а ты про узких специалистов пишешь, они теперь как вымерающий вид животных, пора в красную книгу вносить.
НЕ ПАТРИОТ
26.02.2019 11:48
-------------, "надо было ребенка брать и вести самим в больницу" - а в больнице прямо ждут с распростёртыми объятиями, - так же завернули бы назад (проверено). Умирать стали часто? - Не удивляет. Удивляет, как вообще с такой медициной живут!
-------------
26.02.2019 11:02
Да и действительно, в больнице долго не держат. Даже 14 дн. не отлежал ребенок. Но лечили интенсивно: по несколько капельниц в день, антибиотики.... Но ребенок ,после выписки,подкашливал.И по внешнему виду было видно ,что ребенок еще слабенький.
-------------
26.02.2019 10:46
К моей дочери приходила детская врача, два раза приезжала скорая (на третий раз забрали). Ответ у всех был такой:"легкие чистые",температура скакала от 36,4 до 39. Собьем тут же понималась.Лекарств на 2000 руб купили: и от кашля, и от горла.... А итог пневмония тяжелая. Как потом сказал врач надо было ребенка брать и вести самим в больницу (Опять родители виноваты.Только без направления вряд бы нам были рады...). А также ск.,что,когда пневмония в легких не хрип,а звук и некаждый врач его услушит. А мы так верили профессионализму врачей...И только через неделю сделали ренген....Время упущено....А кто виноват....родители... Когда с таким столкнешься в ужас приходишь что можно вот так просто потерять , в 21 веке потерять человека. Слава Богу все обошлось. Спасибо врачам инфекционной больницы на 8 микр.
Санек ты
26.02.2019 09:52
только проснулся,очевидно из твердого путинского электората !
Житель
26.02.2019 09:44
С такой медициной всех ожидает отметка минус 2 метра.