Общество
16339
21.02.2019 14:59
30
Бывший пионерлагерь «Спутник» продали после разыгравшейся в нем трагедии
В реке Олымь утонули воспитанница и вожатая.
- Это лагерь номинально считался профсоюзным, но по факту был ничьим. Мы обратились в суд, который признал оздоровление детей в «Спутнике» невозможным по причине его удручающего материального состояния. Также суд признал его бесхозяйным имуществом. Чтобы не тратить средства районного бюджета на содержание разрушенного лагеря, администрация района приняла решение передать его в областную собственность, - прокомментировал ситуацию глава Тербунского района Сергей Барабанщиков.
По словам Сергея Барабанщикова, все документы от администрации района на передачу лагеря в областное управление имущественных и земельных отношений подписывал он.
В лагере отдых детей прекратили после трагического случая, когда в нем погибли воспитанница, ученица коррекционной школы, и студентка Елецкого госуниверситета, проходившая в «Спутнике» педагогическую практику. У девочки в реку упал тапок. Школьница вошла в воду и пропала из вида. За ней бросилась вожатая, которая тоже утонула.

0

0

0

0

0
Комментарии (30)