Происшествия
4991
21.02.2019 12:54
28

Кафе запретили продавать спиртное из-за детского сада

Нарушение закона выявили прокуроры.

Октябрьский районный суд Липецка рассмотрел иск прокурора по району к частному предпринимателю, занимающимся общественным питанием.

Прокуроры установили, что рядом с детским садом №135 в Липецке работает кафе, в котором продают спиртное. Расстояние от входа в кафе до входа на территорию детсада составило менее 50 метров. Это нарушение действующего законодательства: продавать пиво рядом с учреждениями образования нельзя.

Суд обязал предпринимателя отказаться от торговли пивом.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
04.03.2019 14:26
Согласна. Ещё и между Циолковского 7/1 и 5/1 Пивнуха, закусочная. А рядышком в 50 метрах Детский Садик 79.
Честный гражданин !
22.02.2019 13:11
Сколько можно закрывать нормальные заведения! Надоели эти детские сады, понастроили и сходить уже не куда! Больше пивнух, меньше детсадов!
Алкогольную
22.02.2019 08:27
продукцию нужно продавать только в специализированных магазинах где кроме алкоголя ни чего нет тогда и контролировать их будет легче Сейчас копни опять депутат какой нибудь держит точку
Э. Че Гевара
22.02.2019 04:14
Боятся что ясельная группа за пивом пойдет.!!! Смотрю за подвигами наших властей и чиновников, смех с сквозь слезы!
!!!!!
21.02.2019 23:39
Инспектор, а ты попробуй туда сходить, почему-то в туалет не идут, а всё под забор, да под угол.
Да тут никто никому не мешает,
21.02.2019 23:22
всего делов-то, просто,наши сра ные праведники раздули из мухи слона,более они не могут
всего делов-то
21.02.2019 22:43
Чтобы кафе могло спокойно торговать спиртным, нужно снести детский сад.
Инспектор
21.02.2019 20:25
Дебилы во власти, абсолютно согласен как с ником, так и с содержанием поста
Дебилы во власти
21.02.2019 18:39
Инспектор, запреты должны быть ,прежде всего в голове,если это надо,а не вовне.Нормальным людям,в такие дни и выпить культурно проблема,если заранее не купил,а синева всегда нажрется.
Инспектор
21.02.2019 18:04
Я, вот это я и пытаюсь донести, а ещё больший бред-запрет на торговлю 1 июня, сентября, ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ШКОЛЕ!!!!!! И прочие дни молодежи...вот это реально самый критинизм. Первый раз когда это ввели, отец 1 сентября ( так вот с Днём Рождения повезло) отмечал 65-летие. И гостей пришло больше чем планировалось. Вот это был ребус....