Происшествия
4992
21.02.2019 12:54
28

Кафе запретили продавать спиртное из-за детского сада

Нарушение закона выявили прокуроры.

Октябрьский районный суд Липецка рассмотрел иск прокурора по району к частному предпринимателю, занимающимся общественным питанием.

Прокуроры установили, что рядом с детским садом №135 в Липецке работает кафе, в котором продают спиртное. Расстояние от входа в кафе до входа на территорию детсада составило менее 50 метров. Это нарушение действующего законодательства: продавать пиво рядом с учреждениями образования нельзя.

Суд обязал предпринимателя отказаться от торговли пивом.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Столовая" хуторок" на ЖД вокзале
21.02.2019 13:00
Круглосуточно торгуют спиртным , Рядом музыкальная школа , детский сад и никаких нарушений прокурор липецкой области не выявляет ,Понятно же ,что он лысый и мячик пинает!
Я
21.02.2019 13:13
А что, детишки в тихий час за пивом бегали?
)))
21.02.2019 13:15
Прокуроры бы делом занимались, а не ерундой занимались. Т.е. они боятся, что дети натрескаются или родители по пути?
Совсем тупой
21.02.2019 13:21
А что, барменша не может у детсадовцев паспорт потребовать???
Инспектор
21.02.2019 13:35
Вообще бред все эти ограничения от садиков, школ, каких-то * , аптек... Что дают эти 50 м или 51? Дети с детского сада что ли там покупки совершают? А то что там затариваются их папани и потом дома на глазах у ребенка прибухивают - так это вопрос к родителям. И если есть потребность купить пиво, то купит, вне зависимости 50 шагов сделать 120 или 25.
Страна
21.02.2019 13:59
Дураков
У прокуророк
21.02.2019 14:01
больше дел нет?Хотят показать свою работу,заботу о ком?Просто отчитаться?Презренное племя.
Прохожий
21.02.2019 14:52
Инспектор, а у тебя,что тяма не хватает на этот счёт: пьют в кафе, выходят на улицу, здесь же справляют малую нужду перед окнами МКД, под забором детского садика, на виду у детей, которые находятся на прогулке. Когда только вы нажрётесь и напьётесь этой гадости, а потом отравляете жизнь людям? Давно нужно эти заведения вынести за пределы города, поближе к свалке, потому что нет культуры в принятии алкоголя.
!!!!!
21.02.2019 14:56
У прокуророк, это всё делается по просьбе жителей этой территории. И не нужно адресовать это прокуратуре и т.д., когда у вас что-то случается - сразу бежите в прокуратуру, в полицию. Какие же вы не далёкие и злобные люди.
А что,в этих заведениях нет туалетов?
21.02.2019 16:03
Прохожий, помню в коммунистические времена не было столько заведений,но будучи,ребенком,в 80-е видел много алканов в непотребном виде.Может,дело не в заведениях,а все-таки в людях?