Общество
9302
13.02.2019 12:24
15

Липецкие школьники радуются «фейку» о карантине

Древнюю новость о приостановке занятий выдают за свежую.

Липецкие школьники настолько заждались объявления общегородского карантина в школах, что рассылают друг другу старую новость о его введении. Подростки через мессенджеры передают скриншот новости одного из липецких сайтов. Там сообщается о ведении общешкольного карантина 14 февраля. Правда, эта новость относится аж к 2005 году.

WhatsApp Image 2019-02-13 at 12.jpg

Этот скриншот рассылают сегодня, а на самом деле новость выглядит так, как указано на снимке ниже.


эпидемия.jpg

Как рассказал GOROD48 главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» Станислав Савельев, в городе нет никаких оснований для закрытия на карантин по гриппу и ОРВИ всех школ. «Общая заболеваемость потихоньку растет, но эпидпорог по вирусным заболеваниям по Липецку по-прежнему ниже нормы».
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
22.02.2019 16:32
В поликлиниках не протолкнуться, сидишь там по 3 часа и хватаешь заразу
Студант
15.02.2019 20:54
школьник,
Лиля
15.02.2019 20:51
Здравствуйте!!! Вы пишите, делайте прививки!!! Сделали в первый раз!!!! И что ???? Заболела вся семья!!! Температура 39, состояние не стояния, у дочки в классе половины нет детей, за то по статистике всё хорошо!!!
Алиса
15.02.2019 13:55
Мой сын учится в школе в 7 классе , Школа кадетская , у них всего 16 чел в классе, половина болели и переболели , а школу или класс так и не закрыли, говорят все нормально, ни кто не болеет
однако
13.02.2019 23:02
в классе ребенка и классах знакомых даже по одному больному нет. Кошмар,ну не хотите,не ходите в школу. В первый раз прогуливать что ли?
школьник
13.02.2019 22:19
школьники думают только о том как бы нажраться обблеваться а потом приползти в таком виде домой
лина
13.02.2019 21:17
лодыри не разлагайте дисциплину ,если заболели 2-3 человека ,почему остальные должны быть дома ,,все нормально никакого карантина ,надо прививать детей от гриппа и все
Ученица
13.02.2019 18:21
Знаете я вам так скажу, в наших поликлиниках не пропихнуться, я ученица 11 класса и то осознанно могу сказать, что это не реально, пока сидишь в поликлинике по 3,5 часа успеваешь подхватить ещё что нибудь. А на счёт того что школы не закрывают, у нас перестали общий карантин вводить уже 3 года, потому что не кому не хочется возиться с этим, хоть у нас в классах больше 50% не будет, меры не предпринемаются, а прекрываются врачи и главные наши тем, что не сделали прививку, значит молчите в тряпочку. А то что даже привитые дети заболевают, так ничего они же сделали прививку, значит не грипп, а что тогда??? Дети в школах вымирают или лежат на * от своего ужасного состояния.
житель
13.02.2019 17:50
в воронеже вторая неделя уже карантин, а у нас как всегда все прекрасно. Брехуны
ученик