Происшествия
15314
13.02.2019 11:45
41

В Липецкой области тайно вырубили целую рощу

На телефон доверия Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры поступило сообщение о том, что на окраине села Ломовое Чаплыгинского района работники местного убойного цеха вырубили более 40 лип и берез.

В ходе выездной проверки, как сообщает пресс-служба прокуратуру Липецкой области, информация подтвердилась. 

Деревья росли по периметру яблоневого сада, выполняя функцию лесозащитных мелиоративных зеленых насаждений.

Глава администрации сельского поселения Ломовской сельсовет пояснила, что за получением разрешения на снос зеленых насаждений  никто не обращался, восстановительная стоимость не оплачивалась.

Ущерб, причиненный незаконной вырубкой составил свыше 418 тысяч рублей. Прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений").


0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я в шоке
14.02.2019 22:21
Пол парка Победы вырубили под детские городки и торговые точки и никому дела нет.
Н
14.02.2019 20:08
Это не Роща, Там в 50-е годы был большой колхозный сад..Старики рассказывали, что там стояла пасека,меда качалли очень много. даже арбузы сажали. С годами сад стал неухоженый. Но даже в наши годы там стояли такие шикарные липы. В селе говорили,что сад отдан в аренду. Не могла администрация села не видеть этой вырубки.
Я
14.02.2019 18:16
Людям как-то нужно выживать
т
14.02.2019 10:51
Акогда рубили, почему ни кто не отреагировал, ещё не поздно было!!! Пусть теперь штраф платят и новые деревья сажают!!!! Уродцы!!! ни одного дерева не посадили, спасибо в СССР нам насажали, сейчас даже представить не возможно, чтоб расщедрилось наше государство на такое озеленение!!! Так давайте беречь то, что не нами сделано!!!!
Брюс бывший
14.02.2019 09:31
Рубили лес не за один день и под присмотром местных властей и корявых с лесопилкой местных жителей и их техникой( думаю трактор). Только дурак не найдет следов вывоза, работающей техники и бензопил. Удачи хорошие люди.
Дятел
14.02.2019 05:02
Не вырубили, а валежник собрали
чичя
13.02.2019 22:52
за деревья надо бы яйца отрезать
Гость
13.02.2019 22:20
Ну да, ну да, прям ничего не знали?
гость
13.02.2019 22:20
лучше бы кого нибудь из чинушей вырубили
Честный