2270
05.02.2019 20:30

Липецкие хоккеисты за два матча забросили аутсайдеру 17 шайб

Наша команда уже на 5-м месте и только невероятная катастрофа помешает ей выйти в плей-офф.

Только что в «Звездном» завершился очередной матч НМХЛ, в котором «Липецк» во второй раз подряд не оставил камня на камне от обороны аутсайдеров из «Ростов-Дона» - 9:1.

Напомним, что вчера липчане выиграли 8:1, так что за две игры в ворота гостей в Липецке влетели 17 шайб.

«Липецк» вновь «долго запрягал». Липчанам удалось распечатать ворота гостей только в конце первого периода. На 18-й минуте Павел Корниенко с близкого расстояния направил шайбу прямо под перекладину. При этом липчане имели огромное преимущество. За первый период наши парни сделали в два раза больше бросков по чужим воротам, чем их соперники – 20 против 10 (в створ – 14-7).

Удивительно то, что на 23-й минуте счет сравнялся. В редкой атаке гостей успеха добился Сергей Русаков. Но, как и вчера, пропущенная шайба стала для липецких хоккеистов чем-то вроде команды: «Фас». Уже к экватору матча на 31-й минуте все было решено, хозяева вышли вперед – 5:1, а до перерыва забросили еще две шайбы.

В третьем периоде зрители увидели еще два гола, в том числе отличился Егор Евтеев на 52-й минуте – эта шайба стала единственным в матче, забитым в неравных составах: липчане реализовали большинство.

«Дубль» у нашей команда сделал Александр Ковальский, по шайбе забросили (кроме названных выше) Андрей Мещеряков. Артем Лобанов, Демид Небылов, Роман Юзбашян, Тимур Гатауллин.

«Липецк» - 38 игр, 50 очков занимает 5-е место в Западной конференции НМХЛ. Липчане почти наверняка попадут в плей-офф, поскольку отрыв от 9-й команды «Прогресса» (Глазов) у нас составляет уже 17 очков. За 10 матчей нужно очень постараться, чтобы растерять такую фору.

Теперь 12 и 13 февраля Рыбина и Ко ждет визит к соседям по таблице и принципиальным соперникам в Белгород.

ХК «Липецк» - «Ростов-Юниор» - 9:1 (1:0, 6:1, 2:0)

Шайбы: Корниенко (Небылов, Гатауллин), 17:18 (1:0). Русаков (Будняк, Голунов), 22:50 (1:1). Небылов (А.Яковлев, Гатауллин), 25:49 (2:1). Лобанов (Мещеряков, Гнездилов), 28:12 (3:1). Р.Юзбашян, 28:21 (4:1). Ковальский (Енин, И.Попов), 30:39 (5:1). Ковальский (Евтеев), 34:40 (6:1). Мещеряков (Лобанов), 39:55 (7:1). Гатауллин (Небылов, Евтеев), 43:24 (8:1). Евтеев (Сафронов, Ковальский), 51:57 (9:1-бол.).

Штраф: 4 (Яковенко-2, А.Яковлев-2) - 6 (Гайдамака-4, Русаков-2).

Вратари: Шелков - Кропова.

Броски: 47 (14+17+16) - 23 (57++11). Вбрасывания: 49 - 21.

Судьи П.Купцов (Рязань), С.Король, Г.Мещеряков (оба - Липецк).

5 февраля. СК «Звездный». 1300 зрителей.