05.02.2019 17:03
13

В первенстве ЦФО по ушу-саньда липчане выигрывали финалы нокаутами (ФОТО)

На счету наших бойцов 8 медалей и 4 путевки в финал чемпионата России.

8 медалей разного достоинства и две путевки на первенство России по ушу – такое неплохой итог выступления наших бойцов во Владимире в турнире Центрального федерального округа по ушу-саньда.

Победителями первенства ЦФО стали: Алина Кожемякина (13-14 лет, весовая категория до 52 кг), Алина Вялых (17-18 лет, до 56 кг), Роман Агеев (15-16 лет, до 65 кг), Павел Дьяконов (15-16 лет, до 80 кг). Хочется отметить Агеева, который выиграл два боя на пути к финалу, а в решающей схватке победил своего соперника нокаутом. В нокаут соперницу по финалу отправила и Кожемякина - даром, что девушка, даром, что юная.

Все четыре победителя представят Липецкую область и ЦФО в финале чемпионата России, который пройдет с 27 февраля по 1 марта в Московском дворце ушу.

Вторые места во Владимире заняли спортсмены 13-14 лет: Данил Андреев (52 кг), Богдан Шелкунов, Полина Новикова (до 60 кг). Третьим стал Степан Терехов (13-14 лет до 60 кг,

Отметим, что в соревнованиях принимали участие более сотни спортсменов из 7 регионов: Липецкой, Владимирской, Московской, Тверской, Костромской, Белгородской, Воронежской областей. В состав нашей сборной вошли воспитанники ОК СШОР, областных федераций ушу и сават. Подготовили бойцов отец и сын Геннадий и Артем Шаталовы.

Поездка не обошлась и без традиционной экскурсии. Фото липецкой областной федерации ушу.