Экономика
2132
20.05.2024 14:18
27

Липецкая область заняла 34 место по динамике зарплат

Три четверти жителей Липецкой области смогут получать зарплату размером 100 тысяч рублей и более через 10,8 года. Об этом говорится в исследовании РИА Новости. По динамике зарплат наш регион занял 34-е место в России.

РИА Новости подсчитало, сколько времени потребуется 25%, 50% и 75% работников регионов России, чтобы преодолеть планку зарплаты в 100 тысяч рублей. Расчеты производились по паритету покупательной способности при сохранении номинальных темпов роста зарплат на уровне среднего значения за последние пять лет. 

По расчетам экспертов, более четверти жителей Липецкой области будут получать зарплату в 100 тысяч рублей (с учетом покупательной способности) через 3,9 года, а через 7,4 года такая зарплата будет у 50% работников.

Первое место в рейтинге занимает Ямало-Ненецкий автономный округ, более четверти жителей которого уже получают зарплату в 100 тысяч рублей. Исследователи считают, что через полгода такая зарплата будет уже у более чем половины населения региона. Более 75% достигнут такого заработка через 5,5 года. Аутсайдером списка стала Ингушетия: более четверти населения смогут получать 100 тысяч рублей через 12,7 года, более половины — через 18 лет, более 75% — через 22,3 года.

4
0
3
2
24

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Обыватель
30.06.2024 01:19
"Не надо печалиться, вся жисть впереди... Надейся и жди!" В одном из самых загрязненных городов РФ зарплата 150 для всех должна быть уже сейчас. Но поздно будет, когда платить будет некому.
Гость
06.06.2024 16:32
Это позорное место для промышленного региона и развитом с/хозяйством....
андрей
21.05.2024 11:05
прекрасно посчитали зарплата вырастет в 4-5 раза то что цены подскочат в 15-20 раз молчат.Ура зарплате
Гость
21.05.2024 13:00
Для этого уже сейчас вводят повышенный налог уже с суммы в 80 тысяч.
Гость
21.05.2024 10:15
К этому времени уже 150 будет не хватать. Почему не сделать такую зарплату сегодня?
Если
21.05.2024 00:08
доход больше 17000 ,значит богатый ! Нечего тут прибедняться !
Коренной Липчанин
20.05.2024 23:36
Нули растут, а бедности меньше не становится.... И что примечательно, учителя и врачи в одной поре.... Игра на инфляции началась задолго до 2008 г., не говоря уже о 2014 г. Молодых жалко.
Гость
21.05.2024 10:17
Смотрите в основном все бедные в семье по две машины, дом строят, квартира .Бедность так и лезет
Вы что то забыли!
29.05.2024 21:36
Смотрите в основном все бедные в семье по две машины, дом строят, квартира .Бедность так и лезет Кредит и ипотеку платят за все те пункты что Вы перечислили.
горожанка
31.05.2024 12:21
Кредит и ипотеку платят за все те пункты что Вы перечислили. значит, есть с чего платить!!!!! не надо прибедняться...привыкли о себе говорить как о беднушках и в жилетку плакать, а на самом деле мошенники всех обманывают - кого на 300 кого на 500... только все беднушки...тьфу...аж противно
Когда я еще трудился то..
20.05.2024 22:17
На Одну зарплату мог слетать 5 раз Москва - Магадан. За 1 рубль можно было хорошо покушать в столовой. Загадывать что будет через 4 - 7 лет НЕЛЬЗЯ !!
елец
20.05.2024 22:07
Какой смысл в размере зарплаты, если доход характеризует покупательная способность этой зарплаты? Имелся бы смысл роста зарплаты при замораживании цен. А так это лапша на ушах простачков
Летописец
20.05.2024 21:49
К тому времени кг бананов как раз сто косарей и будет стоить.
Александр
20.05.2024 20:29
Цены растут быстрее зарплаты