Происшествия
6345
30.01.2019 11:06
12

Волна ложных минирований началась в России 21 января

В Липецке утро началась с анонимных сообщений в правоохранительные органы о заминировании административных зданий.

Информационная "минная война" началась с 21 января с Магнитогороска. Затем перекинулась на Дальний Восток. Сообщения о минировании административных зданий стали получать правоохранительные органы Владивостока, Хабаровска, Благовещенска и целого ряда крупных населенных пунктов.

Далее волна покаталась на Запад - Самара, Пермь, Удмуртия, Башкирия, Челябинск...

Но все сообщения оказались ложными. В регионах заведены уголовные дела по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»

Сегодня эта волна докатилась до Липецка. Сейчас эвакуируются административные здания, образовательные учреждения.

Также сегодня получают анонимные сообщения правоохранительные органы в Калуге, Великом Новгороде, Петрозаводске, Архангельске, Астрахани, Череповце. Вероятнее всего "информационные террористы" задействуют и другие города.

Фото: fedpress.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
таблетка от режима
30.01.2019 19:43
время от времени пугать народец надо для профилактики заболевания свободой , равенством * .
учись террору у спецслужб , сынок
30.01.2019 19:39
ОЙ!, ...Пентагон не минируют , а обрушивают на него Боинг как на башни торговой биржи ))
нерушимой стеной , обороны стальной ....))
30.01.2019 19:35
гражданин, ..неуж то бедуины на верблюдах ворвутся в белокаменную ? ))
Гость
30.01.2019 19:32
Липецк, при чём тут хохлы?
Липецк
30.01.2019 14:28
А по моему глубокому убеждению эти сообщения рассылают СБУ
гражданин
30.01.2019 13:55
ИГИЛ рассылает,чтобы граждане потеряли бдительность.Потом будет все по-настоящему.
Липчанин
30.01.2019 12:24
Бот какой-то прям.....по графику работает..до 1 февраля наверняка расписано,а там у нас возможен небольшой сбой интернета,вроде так по новостям передавали!!значит будут пробовать данные тырить или инфрастуктуру ломать!
ОЙ!
30.01.2019 12:01
Пусть наши организуют подобные мероприятия в странах НАТО и США, чтобы уж всем было весело, не только одной России. Например "заминировать" Пентагон или Белый дом, или Королевский дворец в Великобритании. А может быть весь американский флот, пусть эвакуируют всех с кораблей и субмарин.
Законник
30.01.2019 11:46