Общество
1311
14.11.2008 12:45

НЛМК посетил глава Росприроднадзора

В рамках рабочей поездки по Липецкой области Новолипецкий металлургический комбинат посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования России Владимир Кириллов.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «НЛМК», глава Росприроднадзора побывал в коксохимическом, доменном и прокатном производствах, ознакомился с ходом строительства доменной печи №7, а также с природоохранной деятельностью предприятия и экологическими мероприятиями, запланированными в ближайшей перспективе. 

«НЛМК удалось добиться устойчивой положительной динамики экологической ситуации в Липецке, а проводимые комбинатом природоохранные мероприятия направлены на дальнейшее уменьшение воздействия производства на окружающую среду», - отметил Владимир Кириллов.

По данным регионального центра Росгидромета комплексный индекс загрязнения атмосферы г. Липецка за последние семь лет снизился в 3 раза: с 25 единиц в 2000 году до 8,3 в 2007 году. В текущем году природоохранная деятельность НЛМК отмечена высшей наградой ежегодного Всероссийского конкурса «Чистый воздух России - 2008», а также «Национальной экологической премией» — единственной в Российской Федерации наградой за достижения в области экологии и вклад в устойчивое развитие.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.