Общество
2648
04.11.2008 11:34

В Липецкой области отметят День памяти жертв ДТП

Как рассказали GOROD48 в отделе пропаганды Управления ГИБДД по Липецкой области, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно в третье воскресение ноября отмечается всемирный День памяти жертв ДТП.

 

– В этом году этим днём будет 16 ноября, – сообщила GOROD48 инспектор по пропаганде Октябрьского округа Липецка Ольга Углова. – Специально к этой дате в нашем регионе будет приурочен целый ряд мероприятий. 

С 6 по 14 ноября будет проходить пропагандистская акция «Зебра», направленная на повышение безопасности пешеходов и установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения. В ходе акции особое внимание будет уделено соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами.  

С 17 по 23 ноября в Липецкой области пройдет акция «Вежливый водитель». Она направлена на повышение культуры поведения на дорогах водителей транспортных средств.

– В ходе акции будет акцентироваться внимание на необходимости использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности для перевозки детей в салоне автомобилей, – заметила Ольга Углова. – В школах будут проведены родительские собрания и профилактические беседы с родителями-водителями, на которых будут рассмотрены вопросы по данной проблеме. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.