Общество
2049
21.10.2008 17:03

Девять многоэтажек исключены из списков капремонта

На сегодняшней сессии Липецкого городского Совета депутатов была скорректирована городская адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов на 2008 год».

На сегодняшней сессии Липецкого городского Совета депутатов была скорректирована городская адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов на 2008 год».

По предложению председателя городского департамента ЖКХ Николая Сизоненко из программы исключены девять многоквартирных домов, жители которых не пожелали принять участие в софинансировании капремонта. Были названы следующие адреса: ул. Смургиса,5, Катукова,12, Громовой,2а, 15 микрорайон,12, Липовская,7, пл. Ленина,3, Бескрайняя,18, Авиационная,33, Семашко, 8. 

Как пояснил Николай Сизоненко GOROD48, департамент ЖКХ города не получил решений общих собраний собственников по вопросу участия в городской программе. Отсутствие решения было воспринято, как отказ собственников рублем поучаствовать в ремонте дома.

- В то же время вместо исключенных девяти домов в программу включены следующие дома: Полиграфическая,8, П. Смородина,8, проезд Осенний,12, жильцы которых пожелали софинасировать работы,- добавил Николай Сизоненко.- Жилой дом №12 по улице М. Расковой распоряжением главы Липецка от 5 марта был признан непригодным для постоянного проживания, а потому также исключен из списка. Сумма, высвободившихся в результате исключения 10 домов составляет 13 млн 972 тыс. руб. Сэкономленные средства будут перераспределяться между другими многоквартирными домами, включенными в программу. 

Депутаты утвердили скорректированную программу.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.