Общество

10.01.2019 16:09

Липчанин предлагает запретить в школах мобильные телефоны и наказывать старшеклассников

Липчанин предлагает запретить в школах мобильные телефоны и наказывать старшеклассников

Автор ищет управу на подростков.

Пользователь платформы предложений «Российская общественная инициатива» из Липецкой области обеспокоен тем, что происходит в российских школах. Его волнуют мобильники у детей и безнаказанность старшеклассников.

Автор инициативы предлагает запретить использование сотовых телефонов во время занятий, а также ввести в школах новую должность — своеобразного полицейского, который будет следить за учениками старших классов и наказывать их за проступки и плохое поведение.

- Современные дети приходят в школу на уроки с сотовыми телефонами, они отвлекают их от занятий; пусть сдают их перед звонком или хранят в личных шкафчиках, выделенном месте. Чем старше становятся школьники, тем хуже начинают себя вести со сверстниками и учителями, эта проблема требует пристального внимания. Необходимо ввести в образовательных заведениях наказание для школьников с 14 лет: чувство безнаказанности порождает насилие, - уверен гражданский активист из Липецкой области. Он считает, что введение запретов и наказаний помогут повысить в школах культуру общения, воспитать уважение к старшим и достичь соблюдения законности.

Заметим, что ранее в Липецкой области уже обсуждали вопрос использования мобильных телефонов в школах. Проблему вынесла на голосование администрация Тербунского района. Пользователи разделились на два лагеря: кто-то посчитал запрет на мобильники способом достичь дисциплины на занятиях, кто-то — недопустимым ограничением. «По результатам рассмотрения в школах района ведется работа по разработке локальных актов, регулирующих использование мобильных телефонов обучающимися в школе, и в которых имеются рекомендации родителям о приобретении мобильных телефонов детям (если они считают это необходимым) без выхода в Интернет», резюмировали в Тербунском районе.

Решение о запрете мобильников и введения наказания в школах будут принимать на федеральном уровне. Но если инициатива до 21 декабря 2019 года соберет еще 99 487 «за» на народном голосовании.

Комментарии (178)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

faxir

03.02.2019 22:45
Сенсей, вы правы, против здесь выступают именно школьники. Так что я тоже за запрет.
ответить

faxir

03.02.2019 22:43
Даша, телефоны мешают учебе, и очень сильно, так как ученики сидят в интернете весь урок и ничего их не интересует больше
ответить

Даша

13.01.2019 15:48
Я запрету не согласна телефоны не мешают учебе
ответить

Ч.

13.01.2019 12:05
Видел видеоролик о воспитании детей в одной из немецких семей . Немец говорит , что его отец лупил его метлой за непослушание и , считает дело это хорошим , если дети не понимают слова . Я тоже своим детям поддавал ремнём , когда они заслуживали . Они выросли и никакой обиды не таят . Я им говорил : " Вы должны слушаться родителей беспрекословно , нравиться вам или нет . На то он и отец в семье , чтобы его слушались ,- иначе бардак ".
ответить

нах

11.01.2019 22:43
Бред какой. с чего он решил, что в старших классах плохо ведут себя с учителями и сверстниками? Каких американских сериалов насмотрелся тот чел? Когда он в школу последний раз заходил. И при чем тут телефон? Телефон старшеклассники используют как справочник, записную книжку. А хамить, враждовать и отвлекаться от уроков и без телефона можно. Советую этому челу на работу надзирателя поставить. совсем с катушек слетел..
ответить

Родитель

11.01.2019 20:07
Полностью поддерживаю идею
ответить

Сенсей

11.01.2019 20:01
Сколько школоты в комментах отметилось)
ответить

Антисоветчик

11.01.2019 19:53
Дмитрий_Соколье, всё правильно пороть их надо, и крепостное право возродить,а то колхозаны распустились, на конюшню их. И рабочих приписать к закодам, а то им зарплата не нравится, пусть радуются, что возле проходных не рассверливают. И работать по 20 часов в день без выходных, а то они шапку снять не хотят когда барин мимо проходит. Барин это я.
ответить

Перри Мейсон

11.01.2019 18:18
Дмитрий_Соколье, совершенно с вами согласен. Просто некоторые путают демократию со вседозволенностью. Отсюда и все беды
ответить

Дмитрий_Соколье

11.01.2019 18:12
Перри Мэйсон, у местных "человеков" на слово запрет вырабатывается неадекватная реакция, в свою очередь у меня вырабатывается такая же реакция, когда малолетняя пи***шня стоит и качает передо мной права, они по школе своих обязанностей то выполнить нормально не могут(тупые), но как огрызаться и пакостить это они отлично в курсе и пальцем их попробуй тронь!! Бить и ещё раз бить!!! Без пощады! Так воспитывали наши деды/прадеды/отцы и ничего плохого с сорванцом после хорошей оплеухи не случалось, зато как эти меры стимулировали ещё не созревший мозжечок!!! 1000 лет уже так прожили и дальше жить будем, если не поддадимся на агитку "западных стран", о том что детям надо давать полную свободу действий!!!
ответить