В России
878
19.12.2018 11:24
2

На уроках труда начнут изучать робототехнику и технологии виртуальной реальности

Российские школьники будут изучать на уроках труда робототехнику и технологии виртуальной реальности. Технопарки для освоения данных наук появятся во всех городах с населением свыше 60 тыс. человек. 


Об этом в интервью «Известиям» рассказала министр просвещения Ольга Васильева.

По ее словам, 89 подобных площадок уже создано в 63 регионах страны. Наряду со стационарными кванториумами будут организованы и мобильные. Таких на территории России уже три, и будут появляться еще, отметила министр.

Разработкой нового содержания школьного предмета Министерство просвещения занимается совместно с «WorldSkills Россия» (международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий. — Ред.) и Агентством стратегических инициатив. При этом программу планируется регулярно обновлять, поскольку «это уже технологии нового времени», добавила Васильева.

«Но и те мастерские, которые существуют сейчас в школах, тоже останутся. Важно, чтобы дети могли понимать и разделять стремление к труду, к помощи ближним как нечто важное и необходимое в жизни», — подытожила представитель российского ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
шкраб
20.12.2018 07:18
А преподавать это кто будет? На уроках технологии практически ничему не учат, редко в каких школах остались рабочие станки. Выпускники наши в основной своей массе "безрукие": ни люстру повесить, ни шуруп ввернуть. Зато робототехнику освоят!
Бутер
19.12.2018 13:26
Какое отношение это имеет к труду?