Общество
4163
14.12.2018 09:36
84

В Липецкой области отметили рост безработицы

Министерство труда проанализировало последние данные.

Липецкая область оказалась в числе регионов России — лидеров по росту числа безработных по данным с 28 ноября по 5 декабря 2018 года. Как сообщает Министерство труда РФ, численность официально зарегистрированных безработных граждан в стране составила 657 110 человек. Рост составил 0,7%.

В 64 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Чукотском автономном округе, Кировской, Магаданской, Липецкой, Воронежской, Астраханской, Тамбовской, Орловской областях, республиках Крым и Бурятия.

На начало декабря уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 0,86 % от численности экономически активного населения (на 1 декабря 2017 года – 1 %). Вместе с этим количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц.
0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
//////
17.12.2018 17:16
Ага, насчет вакансий вы правы, вводят каждый месяц одно и то же, реальных вакансий очень мало. Работодатели не хотят связываться с центром занятости, потому как направляются к ним безработные для отметки направлений. А насчет премий, так это слезы
Miss
17.12.2018 08:18
Это сейчас немного легче,т.к. некоторым в наследство квартиры достаются от бабушек и родителей,как наши дети будут жить,когда кругом царит ипотека?-если у вас самих ипотека,что детям достанется?-а если их двое?- страшно за них,и за внуков.При всем при том,что Вузов хороших нет,образование платное,растет поколение уборщиц..как это не обидно.Мы с Вами тоже на пенсии будем работать,если доживем до нее,чтобы с голоду не помереть,может когда внукам сушки в пакете к НГ принесем
Miss
17.12.2018 08:13
Ха,потому что все уровень зарплаты понизили,вы серьезно?- за 12 000 работать?чтобы проехать на работу,купить булочку в обед и домой?Тогда проще дома,извините.И причем здесь пенсионеры?-если бы пенсионеры не помогали молодняку,то молодняк скрючился бы давно,потому как не в садик толком попасть,ни детей прокормить
Рабочий
14.12.2018 23:47
Все прото, челавек работает не офец. потому что так он зоработает себе на жизнь. Если были-бы зарплаты достойными то и безработитсы не было, и разговаривать не о чем будет...
Добро
14.12.2018 23:38
Отметили рост безработицы!!!А что у Вас предложений много?!К Вам идти что у церкви стоять! Унижение вместо предложения!
skrip
14.12.2018 22:15
М, Да уж.Самозанятый.Ты наверно ни разу не обращался в данную структуру.Вот если бы ты был сокращенным или по соглашению сторон тогда попроще.
Гость с липецка
14.12.2018 21:04
Липчанке,полностью с вами согласна,пенсионеров не выгонишь,60-70лет работать не дают,ещё и хотят чтобы и за них работали,а они зарплату получали,освободите места у вас нет ни сил ни желания ,а жить то вам когда?!
Бюю
14.12.2018 20:22
А жаль ,что сейчас не древние времена,Представляете Путин и вся его шайка... ходят однорукими!!!Во ржач..., не воруй!
М
14.12.2018 20:15
Я "самозанятый". , По путинским плешивым меркам ,Пойду встану на биржу ,Пущай Пуйло платит мне пособие,Он же создал 25.000.000 высокооплачиваемых оплачиваемых рабочих мест, Вот пусть и платит пособие по конституции , На которую он кладёт Правую ручку ...и тут же её нарушает , В древнем мире эту ручку отрубали !!!
КОЛЯ
14.12.2018 19:19
Канешно, с Нового года пособие по 8 тыщ платить будут, а предпенсам по 11 000! Хрен не встать та! Это только начало.