Происшествия
13101
10.12.2018 17:23
81

Архив ОГУП «Липецкоблтехинвентаризация» мог быть подожжен умышленно

Огнем уничтожена техническая документация на коттеджный поселок в микрорайоне «Университетский», построенного АО «ЛИК» для так называемой городской элиты.

Как уже сообщал GOROD48, сегодня в девятом часу утра в архиве ОГУП «Липецкоблтехинвентаризация» на улице Терешковой, 30/2 в Липецке вспыхнул пожар.

По данным источников GOROD48, знакомых с ситуацией, архив ОГУП «Липецкоблтехинвентаризация» был подожжен. Источники утверждают, что в результате сгорела техническая документация коттеджного поселка в микрорайоне «Университетский», построенного АО «ЛИК» для так называемой «элиты» региона, а также сотрудников городской и областной администраций, оказывавших бывшему гендиректору ЛИКа Валерию Клевцову покровительство в его противоправной деятельности (кстати, уголовное дело по обвинению бывшего депутата Липецкого городского Совета в ряде коррупционных деяний готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу).

Кстати, следствие не исключает, что директор ОГУП «Липецкоблтехинвентаризация» Асия Хасанова, в отношении которой возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий») и по ч. 1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»), по указанию должностных лиц регионального управления имущественных и земельных отношений осуществляла незаконные операции по подготовке технической документации в интересах АО «Липецкая ипотечная корпорация».

По данным GOROD48, сейчас решается вопрос об увольнении Асии Хасановой с должности директора БТИ. К тому же наши источники утверждают, что ситуация с пожаром, в результате которого уничтожены огнем важные документы, никак не повлияет на ход расследования уголовных дел, так как содержание этих документов известно следствию.
0
0
0
0
0

Комментарии (81)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
11.12.2018 21:05
Дружок, "Умереть,не встать!" Парадоксы нашего времени.
Беспредел
11.12.2018 20:07
Какой беспредел. За чем допускают?! Всех раскулачить, посадить
Хрюндель
11.12.2018 17:35
Люблю в грязи я повозиться. А где как не здесь для этого раздолье. Нормальные люди сюда не пишут. Только такие как я-свинки. Обольем грязью любого.хрю!
Совесть
11.12.2018 17:15
крючкова пытается заметать следы .В кадастровой сервер уже горел до посадки крючковой, сейчас ещё что-нибудь придумают. божко * , денег наворованных много, два адвоката завалили басманный суд жалобами, надеется выйти......
БТИ не надо
11.12.2018 12:15
А правительство думает по другому. Что вас им не надо. Мошенник мелкие.
Про кадастровых инженеров
11.12.2018 12:13
БТИ им не нужно. Документы липовые делать надо, и впаривать их кадастровой палате. Так надо? Творят что хотят, власть почуяли. Подделка на подделке. Даже разрешение на строительство сами выдают. Минэкономики давно уже думает эту лавку прикрыть и опять в БТИ все отправить. Налоги не платят. Левак лепят. Каждый кролик агроном. Поэтому тут не радуйтесь, скоро за ваши проделки всех лишат-статуса кадастрового инженера. И правильно сделают. А то устроились.
Дружок
11.12.2018 11:37
Примечательно что крича-"да здравствует наш(его)суд самый справедливый в округе" Ваня в Университетском получая коттедж задал праведный вопрос-а почему без мебели? А эти пид.....сы если уж дарите-будьте любезны все в комплекте!
Гость
11.12.2018 11:34
Этими деньгами от ипотеки, субсидий, мошенники расплатились за готовые жилые дома, только без формального ввода в эксплуатацию (обманывали народ в БТИ,что ввод отменен и нужен только техплан) и участки собственников первого кадастрового учета , заложив дома в ипотеку по "левым" техпаспортам и участки, но в других границах планирования под субсидии и гранты по софинансированию фермерских хозяйств . Конечно, в реальности ничего этого,НЕТ. Предполагаю на эти деньги и был построен коттеджный поселок для "небожителей". Но какова степень наглости???????????
Гость
11.12.2018 11:22
Так появились виртуальные лжесобственники с законными решениями одних и тех же судей, лжеипотечники и лжефермеры, а в это время настоящие собственники продолжают жить в своих домах и на участках и не ведают, что они теперь только фактические пользователи, не имеющие права определять юридическую судьбу своих объектов. Таким образом ,вложившие миллионы рублей в строительство своих домов и выкупившие свои участки до 2012 года, преврались в "самозахватчиков" своих участков и "самозастройщиков" своих домов к новой схеме планирования и межевания и новой истории прав мошенника. Наши участки стандартные,вытянутые прямоугольной формы, администрация развернула на 90 градусов,при этом почтовый адрес у мошенников остался такой же,как у собственников. Но это все скрыто в координатах. И,по этим замаскированным схемам провели виртуальное животноводство,ипотечное кредитование,сделав заложниками многие десятки,возможно сотни семей. Вот там и деньги дольщиков.
Гость
11.12.2018 11:12
Эта банда (иначе не скажешь),в 2012 году при объединении всех сведений в ЕГРН, очень многих собственников первого кадастрового учета, из-за намеренного искажения кадастрового плана территорий,искажений в межевых планах и "рисовании" вторых техпаспортов,более ранних с несуществующими градостроительными нарушениями, не внесла на 2-ой кадастровый учет и создала очень много "левых" кадастровых и инвентарных дел для мошенников и новой историей прав к одним и тем же объектам. Собственника-дарителя обманывают в Росрееестре ПРав, подкладывая левый договор купли-продажи такого "самостроя" для новой схемы,но право к мошенникам переходит назад,а к одаряемому оно не переходит.А,срок исковой давности 3 года.