Общество
6086
27.11.2018 12:59
27

Катка на площади Ленина-Соборной не будет

Он переедет к ДС "Звездный".

Неудачей закончилась первая попытка установить большой каток, 30 на 60 метров, на площади Ленина-Соборной (первым такую идею озвучил врио губернатора Игорь Артамонов). Как выяснилось, мэрия не успевает приобрести дорогостоящую технику для поддержания на ледовой площадке такого размера минусовой температуры в оттепель. Также в мэрии отказались от этой идеи еще и потому, что на выравнивание уклона на площади Ленина-Соборной под каток нужно было завезти десятки кубометров песка.

Кстати, в пресс-службе Липецкой митрополии опровергли появившиеся в соцсетях сообщения о том, что Владыка Никон высказался против появления катка у Христорождественского собора.    

По словам главы Липецка Сергея Иванова, суперкаток переедет на площадь у ДС "Звездный". И будет он не обычным наливным, а высокотехнологическим. Т.е. при плюсовой температуре атмосферного воздуха его покрытие не потечет.

Возможно, в городе появится и еще один большой каток. Сергей Иванов ухватился за идею общественника Сергея Репки об использовании под каток Комсомольского пруда. Сегодня во время объезда города мэр намерен обсудить эту идею со специалистами.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мер
27.11.2018 13:23
На словах Лев- Толстой а на деле ... простой. Опять Серёга сказал не подумав.
skrip
27.11.2018 13:25
Не хер глаза мозолить.
Домой!
27.11.2018 13:26
Иванов, делом займись! Какие катки? Город в грязи зарос, в каждом дворе помойки, ямы на дорогах в метр глубиной, а этот клоун с катками взмыкался! У него две заботы - зимой катки, летом одуванчики. Возвращался бы ты в родную деревню!
гость
27.11.2018 13:31
Иванов * в свои Тербуны и там мути воду!
мечтатель
27.11.2018 13:32
Мечты господина Артамонова...Не пробовал осуществить мечты липчан и с центра,как все врио.надергать деньги на благо области.Лектор ты наш...
Деб... б...
27.11.2018 13:32
Всё о каких-то свистелках-перделках думают-беспокоятся, катки ёлки мишура..
житель
27.11.2018 13:34
А Иванов один работает.Чего вы нападаете на работягу.Или вам мил тренер по тренингу Артамонов?
Бывший БОМЖ
27.11.2018 13:35
Рака замерзнет, хочешь катайся, хочешь в хоккей играй, хочешь нормы ГТО сдавай. Катки вам, ага,облезите.....
Тут вам не здесь
27.11.2018 13:39
Вот так и начинает рассыпаться на глазах сказка о новой метле. Появившаяся было на мутной поверхности гнилого болота волна, сошла на нет. И поглотило болото ВРИО, даже не булькнув. Сидят все те же чинуши, и рулят туда, куда и 25 лет до этого рулили. Пообещал каток у Ленина, катка не будет. Пообещал развитие спорта, все увязло в бюрократии. Это не KPI на компьютере считать в Сбербанке.
Шарик сдулся
27.11.2018 13:45
А где же самый успешный и самодостаточный миллионер-новатор? Где его новые подходы, нетрадиционные решения, высокотехнологичные прорывы и мощный драйв по исполнению майских указов? Увяз в бумажках и заседаниях? А ведь еще и 100 дней не прошло.