Общество
2946
09.10.2008 15:12

В Липецке сожгли 15 килограммов наркотиков

Свыше 15 килограммов наркотиков, изъятых Управлением наркоконтроля по Липецкой области из незаконного оборота, уничтожено 8 октября. Наркотики сгорели в специальной печи, в соответствии со вступившими в законную силу приговорами суда.

Свыше 15 килограммов наркотиков, изъятых Управлением наркоконтроля по Липецкой области из незаконного оборота, уничтожены 8 октября. Наркотики сгорели в специальной печи, в соответствии со вступившими в законную силу приговорами суда.

Как сообщили в группе информации и общественных связей УФСКН России по Липецкой области, в печи были сожжены как растительные (марихуана, маковая соломка, гашишное масло), полусинтетические (героин, ацетилированный опий) и так и синтетические наркотики (метамфетамин, МДМА («экстази»), дезоморфин и др). Кроме того, в топку попали и анаболические стероиды, изъятые у преступников, распространявших их в спортивных учреждениях области.

Уничтожение наркотиков производится по строго определённой процедуре, как правило, один раз в два – три месяца. Для этого создаётся комиссия из представителей Управления, а также органов здравоохранения и экологии. Комиссия сверяет необходимые документы и фактическое наличие наркотиков, заявленных к ликвидации. 

Затем, то, что поддаётся огню, сгорает в специальной печи. Металлические и стеклянные ёмкости, а также другие предметы, которые не поддаются сожжению, распиливают ил разбивают.

За 9 месяцев 2008 года УФСКН России по Липецкой области изъято из незаконного оборота около 39 кг наркотиков, выявлено более 70 групповых преступлений, пресечена деятельность свыше 170 наркодельцов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.