Общество
5878
23.11.2018 14:16
54

«Грабли прочь от Быханова сада!»

Два общественника пытаются противостоять мэрии, желающей отрезать от этой особо охраняемой территории 17 соток.

Загрузка плеера
Сегодня днем два общественника - Валерий Королев и Александр Григорьев - попеременно, сменяя друг друга, пикетировали мэрию Липецка, призывая чиновников оставить в покое Быханов сад.

- Несколько лет назад мы протестовали против застройки Быханова сада элитным жильем, но нас не услышали. А сейчас администрация Липецка желает оттяпать у этого парка еще 17 соток якобы под строительство трансформаторной подстанции. Этого нельзя допустить! В городе осталось и без того мало «зеленых пятен»! Мне кажется, что в мэрии хотят из Быханова сада сделать просто сквер, - сказал Валерий Королев.

Напомним, что 8 ноября на заседании профильной комиссии горсовета Липецка обсуждался и был принят к рассмотрению на ближайшей сессии проект сокращения части особо охраняемой территории парка «Быханов сад». Земельный участок площадью 1770 кв. м. со стороны улицы Тельмана предложено исключить из ООПТ и передать под строительство подстанции «Новая Гагарина» и на прокладку кабеля от подстанции «Трубная-2» с пятном застройки всего 127 кв. м.

Отторжению части территории от Быханова сада воспротивились несколько депутатов, а также жители улицы Тельмана. В их письме в горсовета сказано: «несложно догадаться, что скорее всего, оставшиеся 1643 кв. м. в дальнейшем будут использованы под коммерческую многоэтажную застройку».

Окончательное решение по этому вопросу примет 27 ноября сессия городского Совета.
0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталия
02.02.2019 13:46
Мы с мужем против строительства подстанции около нашего дома, будем собирать подписи против этой застройки. У
SOS Сохранить парк SOS
25.11.2018 00:28
Трехнуть общественностью, в резонанс. СМИ, блогеры ПОМОГИТЕ! Открытое письми первым лицам государства! Нельзя проглатывать
Расширяйте город вдоль реки Воронеж. Не трога
24.11.2018 19:45
СОХРАНИМ ПАРК!!!,
Правдоруб
24.11.2018 16:41
Во всем виновный дрожа как лист,живет чиновник растущий вниз. Малько думает отстаивать Быханов сад,или будет прогинаться пока не сломается.
Захара
24.11.2018 14:27
Спрятал, чтоб его убили, а Израиле типо рак))) а сам ходит опять, кум королю и сват министра. Когда все это прекратиться?
СОХРАНИМ ПАРК!!!
24.11.2018 14:02
Говорят, что архитектура - это застывшая музыка. Давайте посмотрим, что "застыло" на улице Балмочных, что граничит с Быхановым Садом. А застыл ночной кошмар старой кобылы. Разве можно строить 20-этажные дома на такой узкой деревенской улице?! Уже сейчас невозможно пройти-проехать, а готовятся места под новую застройку. Госпожа, главный архитектор города, вы закладываете проблемы на десятки, а, может, и на сто лет вперед. Потомки вас проклянут! Или вам все равно, что останется после вас???
СОХРАНИМ ПАРК!!!
24.11.2018 13:48
Я восхищаюсь гражданским мужеством Александра Григорьева и Валерия Королева! За нас за всех отдуваются! А мы только комменты строчим. Если будет митинг в защиту Быханова Сада, пойду обязательно со всей семьей. Отзовитесь грамотные юристы - помогите организовать митинг! Администрация города держит нас за тупое быдло, которым можно помыкать, как только придет в их бестыжие головы!
Глеб
24.11.2018 12:44
Может всемогущие господин Артамонов в предверии выборов поможет Быханову саду выжить!!!! Сразу голосов себе подзаработайте. Лучше уж беговые дорожки и бадминтонный площадки, это прям так и просится в Быханов сад. Ситифитнес ведь переполнен. Спартак бассейн превратился в долгострой.А со спортом у нас в Липецке совсем худо, сами знаете.
Светлана
24.11.2018 12:40
Наверное надо 27 надо выходить к мэрии и протестовать против сокращения парковой зоны, но как я поняла из интервью, разрешение на это не получено. ? А наши комментарии никто из членов комиссий не читает. Кто платит, тот и прав!
Ольга
24.11.2018 12:32
У чинуш даже мысли об реконструкции и обновлении зеленого фонда парка не возникает, а ведь парк этого требует уже. Хотя вру, года два назад высадили небольшую аллею на входе. Высадить то высадили, а сколько деревьев вырубили под Парк миниатюр!!!! Теперь идея ещё "интереснее" - землю под подстанцию отдать!!! Больше негде строить! За континентом промышленная зона какая то, бомжатник и пустующие гаражи и сараи - а это ЦЕНТР города!!!!За двух этажками по Гагарина сараи и древние гаражи с помойками, такое ощущение, что это не город, а глухая, грязная деревня... привыкли мы что ли к этому дерьму??? Администрация, мозги то у Вас и здравый смысл остались??? Нужны эти подстанции для дальнейшего строительства - нужны. Так найдите другое место! Что к парку прицепились то????