Общество
1927
01.10.2008 17:24

В Липецке появится еще одна работа Акопа Халафяна

Накануне открытия Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!» в середине ноября в Липецке появится еще одна скульптурная композиция известного сочинского художника Акопа Халафяна.

Накануне открытия Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!» в середине ноября в Липецке появится еще одна скульптурная композиция известного сочинского художника Акопа Халафяна. 

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, участники форума - руководители предприятий и организаций, ученые и специалисты, делегации российских регионов, зарубежные гости - увидят исполненные в полный рост фигуры русского мастера Левши, занятого изучением чертежей инженера и мальчишки-подмастерья. В руках у Левши – стилизованная буква «Q», символизирующая слово «качество» на английском языке. Необычная скульптурная композиция призвана повысить в глазах общества значимость профессионального мастерства инженеров и рабочих, подчеркнуть исторические традиции ответственного отношения к делу, повысить привлекательность рабочих профессий в глазах молодежи.

Всероссийский форум, который состоится 12-14 ноября, посвящен Всемирному дню качества. Традиционно в рамках Европейской недели качества он проходит в регионах России, уделяющих большое внимание повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции. Организаторами форума в нынешнем году стали Всероссийская организация качества и администрация Липецкой области при поддержке региональных отделений партии «Единая Россия» и Российского Союза промышленников и предпринимателей. 

Первый день Всероссийского форума будет посвящен изучению современных зарубежных методов управления качеством. О программе революционных преобразований на предприятиях «20 ключей» расскажут представители компании «Сименс». Торжественное открытие и пленарное заседание форума состоятся 13 ноября в государственном академическом театре драмы им. Л.Н.Толстого. 14 ноября на заседаниях «круглых столов» основными темами обсуждения станут вопросы внедрения систем менеджмента качества на промышленных предприятиях и в организациях малого и среднего бизнеса, повышения качества услуг в строительстве и коммунальном хозяйстве, образовании и здравоохранении, другие актуальные вопросы. Участники форума побывают на крупнейших предприятиях Липецкой области – на Новолипецком металлургическом комбинате и заводе «Индезит-Интернэшнл», посетят особую экономическую зону «Липецк».

1 октября под председательством заместителя главы администрации Липецкой области Александра Коробейникова состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке к форуму.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.