Спорт
2567
16.11.2018 09:15
24

12-летние воспитанники «Металлурга» стали призерами международного турнира

Юные футболисты побывали в двух столицах и вернулись домой с "серебряными" медалями.

Команда ДЮСШ «Металлург» 2006 года рождения, которую тренирует Денис Логунов, стала призерами крупных соревнований, да не простых, а международных. Впервые в жизни юные «сталевары» выехали на зарубежный турнир в Минск, где на спортивно-оздоровительной базе «Огонёк» состоялся «Intersport Cup», по итогам которого липчане привезли домой «серебряные» медали.

Все матчи команда Логунова провела с белорусскими командами. В своей группе «Металлург-2006» обыграл всех соперников. В стартовой игре липчане победили РЦОР БГУ (Республиканский центр олимпийского резерва Белорусского госуниверситета) - 3:1. Два мяча забил Александр Страхов - с игры и с пенальти, еще один гол на счету Максима Григорьева. Затем Логунов и Ко обыграли минский «Трактор» - 2:0. Отличились Григорьев и Сергей Большаков. В заключительной групповой игре липчане оказались сильнее ФК «Минск» - 2:1, благодаря голам Алексея Епифанцева и Владислава Баева.

Как победители группы, наши парни вышли в финал, где встретились с воспитанниками белорусского гранда «Динамо» (Минск). Хозяева вышли вперед - 2:0, но затем Страхов и Вадим Офяни сравняли счет. Шансы на побуду у липчан были, однако минчане в оставшееся время еще дважды поразили наши ворота, и подвели итог игре - 4:2.

Отметим, что помимо наград и массы положительных эмоций юные футболисты получили еще и впечатления от самой поездки. Маршрут пролегал через Москву, по которой, как и по Минску, ребята прогулялись с ознакомительной экскурсией.

kH9d6drIzv8.jpg

«Металлург-2006» на Красной площади

hHJEMQlnERY.jpg

Липчане в Минске

Фото "Металлург-2006".

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Совсем охренели?
16.11.2018 17:03
Ну ты выдал, На ДЮСШ "Металлурга" государство денег не выделяет. Ее финансирует НЛМК - в разумных объемах, которых хватает как раз на официальные турниры. Коммерческие соревнования - за счет родителей. Что не так? Что вы все время ноете? У вас даже занятия бесплатные, а все вам мало. В единоборствах и за тренировки платят, и никто не жужжит. Потому что там растят спорстменов. а у вас - "звезд" смолоду, которые потом, повзрослев, оказываются полной какашкой и идут работать на завод. Нафига еще больше бабла на вас тратить?
Ну ты выдал
16.11.2018 16:46
Совсем охренели?,Как раз это одна из задач спортивных секций - детей и подростков с улиц отвлекать , к порядку, дисциплине и законности * .И именно на это государство деньги выделяет.
Совсем охренели?
16.11.2018 16:01
Родитель, Не всего турнир, а ЦЕЛЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР - с выездами, растянутый по времени, оплачивает школа. И еще - финал для тех, кто туда выйдет. Т.е. поддержка колоссальная. Если хотите играть больше - раскрывайте мошну. Только вы, а не другие родители должны оплачивать игрища ваших детушек. Про то, что сами потом будете трясти деньги с клуба, если сынок станет спортсменом, я уже писал. Хотите зарабатывать в будущем? Вкладываете сейчас. Не хотите вкладывать - пшли на свалку истории.
Совсем охренели?
16.11.2018 15:58
Мама спортсмена, Сама то понята. что сказала? Из-за того, что 20 детушек будут пинать мяч или не будут пинать мяч, и за чей счет они это будут делать - от всего этого уровень преступности не зависит никак. Ты сама за чадом следи, а то его и отпинают сверстники либо пьяные дядьки зашибут.
531
16.11.2018 15:54
ЛРОО ФЕДЕРАЦИЕЙ ФУТБОЛА делается годовой план и смета, по виду спорта, и согласовывается с УФКиС с внесением в годовой план спортмероприятий . В них все расписано, кто , когда . куда и за чей счет. Деньги могут использоваться как бюджетные так и спонсорские.Если это не сделано, то федеращия или спорт.организация везут за внебюджетные средства. Все это должно быть прозрачно и информация общедоступна. А тренер и ребята -МОЛОДЦЫ.
Родитель
16.11.2018 15:34
СДЮШОР "МЕТАЛЛУРГ" оплачивает только отборочный турнир МОА "ЧЕРНОЗЕМЬЕ" и далее если прошли до финала далее "РОССИЯ" , маленький турнирчик для 15-16 летних юношей в сентябре - октябре команд городов которые играют во 2 лиги. Был неплохой турнир весной в апреле Дагомыс, но родители всегда доплачивали, часть давал клуб.
Мама спортсмена
16.11.2018 15:11
Совсем, тогда и не надо удивляться, что вас утром у подъезда дети отпинают. Развлекают себя как могут.
Совсем
16.11.2018 15:00
Мама спортсмена, Согласен - детей не должен трогать финансовый вопрос. Поэтому молча достали кошельки и заплатили за своих чад. А кто не согласен - вот поп, вот - порог. ШКОЛА ОПЛАЧИВАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - ВСЕ ПО СМЕТЕ. А ЕСЛИ КТО-ТО БОЛЬШЕ ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ, ТО ПЛАТИТЕ САМИ. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Совсем...
16.11.2018 14:59
Неравнодушные, Идите вы хоть к врио хоть на три буквы. И там, и там -одно - избирательная компания уже в разгаре - пообещают и забудут - первый раз что ли? Коммунизм давно миновал у нас - или платите САМи или идите... по кругу
Мама спортсмена
16.11.2018 14:54
Совсем охренели?, Детей вообще не должен никак трогать финансовый вопрос, они свои силы должны тратить на стремление к победе! А получается, что дети у кого родители приближены к власти и едут за счет бюджета и на деньги остальных родителей. Вот и получается в Липке простой народ обдирают как липку
Еще комментарии