Происшествия
21944
14.11.2018 08:29
63

Житель Грязей отмечал неожиданную находку, когда к нему пришли полицейские

Мужчина украл чужую банковскую карту.

В Грязях полицейские по подозрению в краже 62 000 рублей задержали местного жителя.

Как рассказали GOROD48, в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, 72-летняя женщина забыла в банкомате банковскую карту. На ней пенсионерка записала пин-код. Эту карту нашел 26-летний местный житель. Он снял со счета пенсионерки деньги, купил с помощью карты спиртное и позвал на праздник друзей. Веселье прервали полицейские, которые пришли за подозреваемым в краже.

Всего грязинец успел потратить 62 200 рублей. Возбуждено уголовное дело. Расследование проводит ОМВД России по Грязинскому району.

В случае если вина подозреваемого будет доказана, санкция части 3 статьи 158 действующего Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.     

0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
18.11.2018 03:23
оперативно сработали. 62 косаря успел пропить.
Svetik
16.11.2018 07:25
BLOOD_JO, УК РФ Статья 158 - "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества..." Украли ДЕНЬГИ СО СЧЕТА. Тайное изъятие предполагает не только отсутствие согласия собственника или лица, в ведении которого находится имущество, но и то, что такая операция осуществляется без ведома потерпевшего и при наличии у преступника уверенности, что он действует незаметно для посторонних. Бабка давала свое согласие на снятие денег с ее счета? Нет. Ее об этом уведомили? Нет. Поэтому применяется статья 158 п.3"г" УК РФ - "Кража, совершенная... с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств".
Svetik
16.11.2018 07:11
antonowich, на обратной стороне карты СБ есть бумажная полоска, на которой полагается ставить свою подпись... но написать-то можно все, что угодно. Кое-кто указывает PIN-код, чтобы не забыть.
BLOOD_JO
16.11.2018 07:08
Какая кража? Он её нашёл. Старая курица сама виновата.
виталий
15.11.2018 13:16
что не так- кража она и есть кража.. красиво отдохнул один вечер расплачиваться будет лет 5.. брать чужое глупо., особенно светить свою рожу в камеру банкомата втройне глупо. на что такие люди надеются? увидел чей то кошелек? не трогай руками=могут подставить что всю жизнь расплачиваться придется, телефоны не подбирай.сейчас не то время- нельзя позволять себе наивность
владислав
15.11.2018 12:17
Бабка сама виновата.Но как ,интересно нашли чувака?
Гнездо Троля
15.11.2018 12:02
antonowich, маркером. у меня тоже так записаны. карточек много все не запомнишь
Giaso
15.11.2018 11:35
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bit.ly/kamernet и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Иван
15.11.2018 09:58
РОМАН ИВАНОВИЧ, у меня высшее образование,работу нигде найти не могу. Хотят взять,но, без официального оформления, чтобы не платить налоги. Жаловаться бесполезно. Выживаю за счёт того,что даю частные уроки по Скайпу. Я бывший школьный преподаватель иностранных языков.
antonowich
15.11.2018 09:30
ДА! Как то наши журналисты разучились объясняться !!!! = забыла карточку в банкомате и на ней написан код !!!= как это может быть ! на карточке написан код ????? где???, если на листочке записан - то забыла не в банкомате - листочек туда не вставишь ?????? мрак,а не новости !!!!