Общество
2598
19.09.2008 16:56

В Липецке наградят 5 семей посёлка Тракторостроителей

27 сентября на площади Клименкова пройдёт День посёлка.


Праздничные мероприятия будут проходить с 10.30 до 22.00. Как сообщила GOROD48 делопроизводитель Тракторозаводского отдела по работе Наталья Энц, в течение дня в мероприятиях будут задействованы, в основном, учащиеся школ №25, 31, 62 и 10. 

В 10.30 ребята примут участие в легкоатлетической эстафете от стелы Клименкову до стадиона «Пламя». В 16.00 будут подведены итоги конкурса рисунков и поделок, проводящегося в школах в начале сентября: по 5-7 работ от каждого учебного заведения разместят на специальных стендах на ступеньках ДК Тракторостроителей. В 17.00 каждая школа покажет по 2-3 номера художественной самодеятельности на концерте. 

Изюминкой праздника станет награждение лучших семей посёлка, которое начнётся в 18.00.
– Подарки будут вручены многодетной семье Тагановых, в которой четверо детей, – рассказала GOROD48 Наталья Энц. – В номинации «Спортивная семья» победила семья Федяниных: отец работает физруком в 31-й школе и ведёт военно-спортивные и патриотические секции. За преданность отцовскому долгу наградят семью Рыжковых, в который папа после смерти мамы один воспитывал 3 детей, а теперь женился во второй раз и у него родился ещё один малыш. Самой «Дружной семьёй» признаны Никитины: мать – председатель уличкома, а трое её ребятишек не только хорошо учатся, но и посещают музыкальную школу. Ещё одна семья будет награждена как самая творческая. Средства на подарки были выделены за счёт муниципального социального гранта на поддержку общественно-полезной деятельности в области массовой физической культуры, развития детского и молодежного творчества, защиты детства и материнства, отцовства. 

В 19.00 в посёлке Тракторостроителей начнётся концерт, приготовленный местным ДК. В 20.30 – дискотека. А кульминацией торжеств в 22.00 станет праздничный фейерверк. 

Микрорайон Тракторостроителей был основан более 70 лет назад как рабочий поселок при механическом заводе № 61 «Станкострой», который в апреле 1943 года был преобразован в Липецкий тракторный завод. День поселка здесь проводится с 2005 года в канун Дня машиностроителя.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.