Общество
4406
03.09.2008 18:57

В Липецке скоро появится новый ликеро-водочный завод

Налоговые льготы на сумму около 44 млн. рублей получит в 2009 году ООО «Центральная водочная компания», ставшая одним из победителей конкурсного отбора инвестиционных проектов в соответствии с законом «О поддержке инвестиций в экономику Липецкой области».

Налоговые льготы на сумму около 44 млн. рублей получит в 2009 году ООО «Центральная водочная компания», ставшая одним из победителей конкурсного отбора инвестиционных проектов в соответствии с законом «О поддержке инвестиций в экономику Липецкой области». Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в областном управлении инвестиций и международных связей, этот проект предусматривает строительство в областном центре ликеро-водочного завода мощностью свыше 1 млн. дал в год, которое уже завершается. 

«Производственная линия для изготовления высокосортных водок, сладких и горьких настоек будет работать на основе оборудования компании «Kronos» (Германия). Инвестиции в строительство завода составляют около 1,1 млрд. рублей. Здесь будет создано 194 рабочих места», - рассказал собеседник агентства.

По оценкам специалистов, проект окупится за 3,5 года. Платежи в бюджеты всех уровней в 2009 году составят 1,15 млрд. рублей, в том числе в региональный бюджет - почти 460 млн. рублей. Завод должен выйти на проектную мощность в 2009 году.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.