Спорт
4592
03.11.2018 13:36
22

Турнир памяти Алексея Орлова в Липецке в этом году стал международным

На старт вышли 68 игроков из 14 городов.

В Липецке на улице Советской стартовал традиционный турнир памяти первого местного мастера спорта по бильярду Алексея Орлова.

После окончания работы регистрационной комиссии выяснилось, что соревнования в очередной раз собрали солидный «кворум» участников. За победу будут бороться 68 человек из 14 городов. Это количество - одно из самых больших за все годы. 

По правилам «московской пирамиды»за зелеными столами сойдутся мастера кия из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Белгорода, Тамбова, Воронежа, Тихорецка (Краснодарский край) и других городов. Участие бильярдистов из Донецка в этом году придало соревнованиям международный статус.

Открыли соревнования начальник областного управления по физкультуре и спорту Владимир Дементьев и один из сильнейших игроков области Александр Митин.

Наш регион представлен спортсменами из Липецка и Чаплыгина. Напомним, что липчане три раза выигрывали соревнования памяти своего знаменитого земляка. Чемпионами становились Александр Митин и Армен Габриэлян, причем последний является пока единственным игроком, который побеждал в мемориале Орлова дважды, в том числе в прошлом году.

da361caefd66a455b913a9db6216a66f.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВОЗВРАЩЕНИЕ
03.11.2018 14:24
Бандитов.
???
03.11.2018 14:36
А Армен Габриэлян это не международный? Или это махровый Россиянин?
Турнир памяти БАНДИТА
03.11.2018 15:31
Слов нет!
ужас
03.11.2018 16:34
куда смотрят наши правоохранительные органы!!!!!
эээх
03.11.2018 16:47
что вы все удивляетесь, они все теперь во власти
Преемственность
03.11.2018 17:15
Лёха Орел был типичным бандюганом и лидером крупной ОПГ. Проводить турниры его имени не просто кощунство, это вызов обществу и всей правоохранительной системе. Символично, что открыл этот турнир Дементьев и стоит он на фото с руками за спиной. Надеюсь очень скоро увидеть его в таком положении в зале суда.
Раз масть поперла
03.11.2018 17:21
Даю наколку, в Липецке в лихие 90-е не мало было отморозков и бандитов. И раз уж пошла такая тема, пора присвоить имена этих героев криминалитета другим соревнованиям по различным видам спорта: боксу, стрельбе и бегу на длинные дистанции (пока не поймают).
для Преемственность
03.11.2018 17:41
мечты, ах мечты... кощунство и вызов говоришь? не думал ли ты про то, что им всем просто плевать, а тех кто открывает свои рты потом убивают или каверкают жизни им и всей родне. Не знал про такую практику? И Деменьтьева и остальных никто никогда не посадит ибо дела они решают какие никакие, толк от них есть, другой вопрос какой и как дорого этот толк обходиться людям. Простым людям до пенсии пахать и пахать, а если какое дело случиться, то сдохнешь с голодухи или от болячек.
Валетов
03.11.2018 18:43
Бандит цыганский! Таких закапывать на пионерлагерях!
barsuk
03.11.2018 19:12
Парадигма личности. Этот человек был реально значим в бильярдном спорте не только Липецка, но и России. Он приглашал и привозил в Липецк лучших мастеров кия, у * нынешние липецкие профессионалы. Орлов, при всей его неоднозначной фигуре, был и есть основоположник липецкого бильярда.