Общество
2432
04.04.2024 11:55
23

За бездоговорное потребление электроэнергии в гараже с ельчанина взыскали 755 764 рубля

Такую сумму насчитали за полгода.

Елецкий городской суд рассмотрел иск ПАО «Россети Центр» в лице филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к 42-летнему мужчине о взыскании неосновательного обогащения.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в ходе проверки технического состояния объектов электросетевого хозяйства в Елецком районе был обнаружен факт потребления электрической энергии в гараже без договора энергоснабжения.

В результате энергетики попросили взыскать с хозяина гаража неосновательное обогащение за период с 8 февраля по 25 сентября 2023 года. Насчитали 755 764 рубля.

«Факт бездоговорного потребления энергии подтвержден фото- и видеоматериалами, объяснениями свидетелей, допрошенными в суде, которыми непосредственно был выявлен факт неучтенного потребления электроэнергии. Представитель ответчика в судебном заседании не оспаривала бездоговорное потребление энергии», — сообщили в суде.

Требования энергетиков были полностью удовлетворены.  С 42-летнего мужчины также взыскали расходы по уплате государственной пошлины.

Решение ещё не вступило в силу.
1
3
10
1
5

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вася
08.04.2024 22:33
Он , что? Электроэнергию в Африку перепродавал? У рядового пользователя киловатт в месяц от силы нагорает. Решили народ вообще задушить.
Иван
05.04.2024 07:27
Возможно у него электромобиь!
Позитив
05.04.2024 09:31
Зарядку держит для электромобилей, иначе не объяснить такую сумму. Видно все потери по этому району повесили на мужика!
Че
04.04.2024 23:40
Решение суда можно оспорить,(это осурд такая сумма)себе выписать не хотят за негорящие фонари в городе .дачный сезон начинается,на дачников жути наводят.
русс
04.04.2024 23:38
Хитровыеделанных так и надо - в мешок и шилом.
Не зря
04.04.2024 15:20
Беспредел.
Наверное
04.04.2024 14:39
сварочные работы производил ,иначе трудно обьяснить ,откуда столько наворовал электроэнергии .
?
04.04.2024 13:19
Он что, работал в гараже? Откуда такие суммы?
Позитив
05.04.2024 09:34
Средний автосервис в городе за месяц не потребляет электроэнергии на 100 тыс.
Кузькин отец
04.04.2024 13:49
Просчитали и суммировали мощность всех электроприборов (включая электроинструменты) находящихся в помещении гаража, помножили на время (хотя бы на 8 часов в день предполагаемой работы) и получили такой результат. И это правильно.
Гость
04.04.2024 16:51
Просчитали и суммировали мощность всех электроприборов (включая электроинструменты) находящихся в помещении гаража, помножили на время (хотя бы на 8 часов в день предполагаемой работы) и получили такой результат. И это правильно. Надо его было и за изнасилование посадить! Ведь прибор то, находящийся в штанах есть
Позитив
05.04.2024 09:36
Надо его было и за изнасилование посадить! Ведь прибор то, находящийся в штанах есть Считают (если нет счетчика) не по эл/инструментам, а по лампочкам и розеткам, установленных в гараже.
пенсия
04.04.2024 12:58
Хорошо было бы , таким образом наказывать чиновников , например за не качественные дороги или за копеечные пенсии на которые нельзя прожить
Старпер
04.04.2024 13:24
Вполне возможно,индексации помогают откладывать.щас уже 52437р/мес
Гоги
04.04.2024 15:45
Вполне возможно,индексации помогают откладывать.щас уже 52437р/мес Ты где живешь, что у тебя такая пенсия и Америке или чинуша?
Юрист
04.04.2024 12:48
В цивилизованных странах лет на 5 бы уехал на стройки капитализма.
Россетям
04.04.2024 12:44
у меня 180 вольт вместо положенных 220. Что делать, Россети?
ха
05.04.2024 20:46
подавать на россети, получается они тоже у тебя воруют