В России
1105
31.10.2018 15:16
2
В России могут ввести заградительные пошлины на нефть
Заградительные экспортные пошлины на нефть могут быть введены уже на этой неделе, если правительству не удастся договориться с нефтяниками о мерах стабилизации на топливном рынке.
Так он отреагировал на слова вице-премьера Дмитрия Козака о том, что вечером состоятся переговоры с нефтяниками.
По его словам, если соглашение все же подпишут, то следить за его исполнением будет правительство и Минэнерго, в частности.
Топливо резко подорожало весной. К середине апреля розничная цена на бензин превысила 40 рублей, а к началу июня — уже 43 рубля.
Правительство решило снизить акцизы на бензин и дизтопливо, а также договорилось с производителями о фиксировании цены на уровне 30 мая.
С начала следующего года начинается завершение налогового маневра в нефтяной отрасли, направленного на сдерживание внутренних цен на топливо. При этом первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов и министр энергетики Александр Новак заявили, что рост цен на бензин в 2019-м останется в пределах инфляции, - передает РИА-Новости.

0

0

0

0

0
Комментарии (2)