Общество
5792
30.10.2018 18:46
26

Цены на одни и те же продукты в липецких магазинах продолжают разниться в два раза

На продуктах можно серьезно экономить.

Разница в ценах на одни и те же продукты в липецких магазинах может доходить до двух раз. Это в очередной раз подтвердил мониторинг, проведенный сотрудниками областного управления потребительского рынка и ценовой политики.

Даже «русский хлеб» - картофель не избежал ценовых скачков. Самую дешевую картошку в Липецке обнаружили по цене 8 рублей 41 копейка, в то время как в других магазинах цена доходит о 15.40.

Такая же ситуация и с репчатым луком - от 10.30 до 21.90 за килограмм, свеклой - от 11.89 до 22,68, огурцами - от 39.90 до 79.90. Свежие помидоры в одних местах стоят - 59,99, в других 89,99.

Зная ценовую ситуацию, липецким потребителям будет проще сориентироваться в бескрайнем мире современной торговли и в конечном счете сэкономить на покупках.

Фото infinica.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леон
31.10.2018 17:26
Про сахар написали бы. Чего это он уже до 40 руб. Стал стоить? И где местный сахарок? Да его днем с огнем не сыщешь ни в одном магазине! А эти бездельники Киреевские по магазинам носятся и что нужно не видят. Позорище!
Лиза
31.10.2018 17:22
ВЕСНА, думаю, вы слегка ошибаетесь. В Ашане редко когда были дешевые овощи и фрукты и сейчас нет. Стоят так же как везде, а чаще много дороже.
Соня
31.10.2018 17:21
До кому этот мониторинг на хрен нужен? Толку от него, как и от Киреева, ни на копейку. Как же, работу показывают, походили по магазинам, переписали цены, и нате вам, читайте, хоть облопайтесь. Один смех и только. А за этот бред они еще и зарплату получают из наших налогов. Смешно. Киреев, вали по хорошему, не смеши область!
1
31.10.2018 11:29
лет 5 назад даже не смотрела на цены, голову себе не забивала, брала то, что нужно и все. а сейчас приходится мониторить акции и скидки, да еще и дату изготовления при этом пристально разглядывать. а то бывает сделают крутую скидку, но на партию с истекающим через 1-2 дня сроком годности, такое мне даже со скидкой не надо
Ой
31.10.2018 10:00
А это не Киреев Николай Сергеевич на фотографии?
Ой
31.10.2018 09:59
А это не Киреев Николай Сергеевич на фотографии?
ВЕСНА
31.10.2018 09:02
До последнего времени самые дешёвые овощи и фрукты были в "Ашане ", иногда не очень хорошего качества. И ещё, самая низкая в Липецке цена на памперсы для деток.
живу я тут
31.10.2018 07:06
ссср, ты еще будешь лапшу нам вешать, домо аригато
чел
31.10.2018 06:31
Статист, Супер статисту!
Мишаня
31.10.2018 06:29
--- http://gg.gg/countblog ТРОЯНЫ