2103
28.10.2018 12:22
4

Липецкая яхтсменка не отстояла громкий титул

Екатерина Зюзина после болезни смогла подняться лишь на 5-е место в чемпионате России.

По итогам завершившегося в Сочи чемпионата России по парусному спорту липчанка Екатерина Зюзина не попала в число призеров.

22-летняя Зюзина считалась одной из фавориток в олимпийском классе «Лазер-Радиал», ведь год назад она уже стала чемпионкой страны, да еще и с уникальным результатом - выиграла семь гонок из семи. Но на этот раз защитить титул не удалось. В 10-ти гонках липчанка лишь однажды поднялась в призовую «тройку», и по итогам соревнований заняла 5-е место.

Как стало известно GOROD48, свою роль сыграла и недавняя болезнь «звездочки» российского парусного спорта и долгое восстановление.

Чемпионкой России стала Валерия Лотатченко из Азова Ростовской области, которая год назад завоевала «бронзу». Любопытно, что новоиспеченной «королеве» «Лазера-Радиал» всего 18 лет.

Второе место заняла Мария Кислухина из Владивостока, а третье - Екатерина Береза из Санкт-Петербурга. Всего на старт выходили 22 спортсменки.