Происшествия
3427
26.05.2024 17:16
20

В Грязях напротив набережной «Доброберег» перевернулся катамаран с подростками

Спасатели оперативно подплыли к перевернувшемуся плавсредству. Впрочем, спасать пришлось только катамаран

В сегодняшний жаркий день многие жители региона открыли купальный сезон. Открылся он и на Матыре в Грязях. На пляже у набережной «Доброберга» загорало и купалось достаточно много народа.

У «Доброберга» целая группа подростков каталась на катамаране. В какой-то момент катамаран перевернулся, и все подростки оказались в воде. Некоторые карабкались на перевернутое вверх дном плавсредство. Дежурившие на берегу спасатели тут же бросились им на помощь.

0d483434-8933-4a71-a256-f5791b134f9e.jpg+2024-05-26-17.05.02.jpg

Но, к счастью, подростки оказались умеющими плавать и в итоге самим им помощь не понадобилась. Спасать от затопления пришлось сам катамаран. Его спасатели отбуксировали на берег.

80643894-12ad-485b-8840-fc31da69c908.jpg+2024-05-26-17.05.02.jpg

1e5964b7-1178-41bd-85bb-566d4c42af7d.jpg+2024-05-26-17.05.02.jpg

А подростке доплыли до берега самостоятельно.

e84b97a0-d4ab-4e4f-9e67-43b8d4ef5fe8.jpg+2024-05-26-17.05.02.jpg

1
0
3
13
3

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правдоруб
27.05.2024 15:48
Как можно перевернуть катамаран ??? Это не лодка !
Так это норма!
27.05.2024 09:05
Спасатели спокойно наблюдали за нарушением правил поведения на воде, перегруженный катамаран, а потом героически спасали нарушителей. Браво!
Житель
27.05.2024 08:00
Раньше из дураков делали умных ,а сейчас наоборот!
Интересно
27.05.2024 07:54
А как мог катамаран перевернуться? Вероятно были нарушения в эксплуатации и превышено число пассажиров катамарана. Катамаран прокатный? Или личный? Почему ненаписали
полностью
26.05.2024 22:04
согласен с Надеждой
Надя
26.05.2024 20:59
В наше время - 60-е годы пропадали не реке без взрослых целыми днями! Сами научились плавать, спасателей не было в помине. Зимой пропадали на улице, катались на лыжах с гор в нескольких километрах от дома! А учились во 2-3 классах!!! Когда смотришь, как сейчас облизывают детей (до 40 лет и далее), то страшно становится!!! Естественный отбор - это нормально!!!
Аня
26.05.2024 22:38
Ну у алкашей сейчас именно такое воспитание, о котором вы говорите. И на речке дети без присмотра, и зимой в нескольких километрах от дома - пожалуйста. Так что не все потеряно!
Сухов
27.05.2024 00:17
Ну у алкашей сейчас именно такое воспитание, о котором вы говорите. И на речке дети без присмотра, и зимой в нескольких километрах от дома - пожалуйста. Так что не все потеряно! Эт точно
Житель
26.05.2024 20:22
За нами родители не сиотрели . Катамаран перевернули дурачились просто ,пацаны ,это нормально
Жительница
26.05.2024 23:21
Ага. А потом катамаран сломают, или не дай бог пацан утонет, и начнётся - а где родители, а где спасатели, а где участковый, где классный руководитель! Это раз. А во вторых, ну не смотрели за вами - и это хорошо? А ещё раньше, в 19 веке, из 10 детей половина умирала по разным причинам. Это, наверное, ещё лучше.
Липа
26.05.2024 18:55
Несовершеннолетние что делают на воде без ведома взрослых?
Гостья
26.05.2024 19:06
Не всегда за подростками можно уследить. А сейчас ещё каникулы начнутся, а родители на работе. Как раз пионерлагеря сейчас бы были кстати.
Мадлен
27.05.2024 06:52
Не всегда за подростками можно уследить. А сейчас ещё каникулы начнутся, а родители на работе. Как раз пионерлагеря сейчас бы были кстати. Сейчас цены на загородные лагеря такие, что не каждая семья может себе позволить отправить туда ребенка. А частичную компенсацию делаю только бюджетникам.
Да
27.05.2024 08:30
Сейчас цены на загородные лагеря такие, что не каждая семья может себе позволить отправить туда ребенка. А частичную компенсацию делаю только бюджетникам. Вот вот. А раньше это было бесплатно или стоило копейки.
Это
26.05.2024 19:35
Не всегда за подростками можно уследить. А сейчас ещё каникулы начнутся, а родители на работе. Как раз пионерлагеря сейчас бы были кстати. Зависит от атмосфере в доме. Мы тоже были детьми, и у нас так же в каникулы родители работали, но совесть не позволяла без разрешения уйти на пляж. А сейчас всё в рамках нормы. Благо это происшествие закончилось без жертв.
Бабушка
26.05.2024 18:47
Спасибо родителям, что научили детей плавать. Мама меня когда-то отдала в секцию плавания. В Липецке (или области) лодка с детьми перевернулась и не все спаслись.
А. В.
26.05.2024 18:07
И что? Раздули трагедию из - за кучи дурней явно облепивших плавсредство не предназначенное для большого количесва людей.
Да
26.05.2024 18:49
Никакой трагедии как раз и нет. Просто напоминание родителям о том, что ребёнок должен уметь плавать.