Общество
7557
22.10.2018 11:32
71

Пассажир предлагает убрать автобусные карманы

Липчанин заметил, что шоферы все равно ими не пользуются.

Пользователь «Портала неравнодушных» Дмитрий предлагает провести на улицах Липецка кардинальные перемены. Мужчина заметил, что автобусные карманы в городе стоят без дела: специальные заезды не пользуются спросом у водителей общественного транспорта. Дмитрий предлагает оказаться от заездов.

- Достало, что автобусы не доезжают до тротуара автобусных карманов метр или два, и какой бы низкопольный автобус не был, все равно нужно преодолевать образовавшийся высокий порог от дороги до края входа в автобус. Это доставляет неудобство для пассажиров. Особенно это ужасно в зимнее время, когда автобусные карманы не чистят, оставляя сугробы. Надо убирать автобусные карманы и оставлять прямой участок дороги, если мы говорим о качестве и удобстве горожан. Водители автобусов либо игнорируют карманы и не заезжают в них, либо каждый пассажир теряет во времени, - делится наблюдениями Дмитрий.

Предложение о ликвидации автобусных карманов на дорогах Липецка будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 21 ноября. Если идея наберет 500 и более одобрений, то ее рассмотрят в городской администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Змей
24.05.2020 22:18
По всему миру отказываются от автобусных карманов. От пробок они не спасают, а вот вреда от них больше, чем пользы
Пассажир автобуса
24.10.2018 20:15
Дмитрий,ты осел. Карманы нужно тебе в голове убрать.
ч
24.10.2018 11:33
Ничего не менять .Все к этому привыкли и , точка .
Павлик
24.10.2018 08:38
Водителей автобусов нужно учить правильно ездить. Если ГИБДД не справляется с этой задачей, значит нужен народный контроль.
зоя
23.10.2018 23:51
Дима, ты дурак?
автозависимость
23.10.2018 21:42
Автобусник, ..вернее , в СССР не было лишних машин на дорогах
Di
23.10.2018 19:12
Дорогие "умники" и защитники бедных автомобилистов, вы думали о том, что как минимум 20, а то и 100, человек, находящихся в автобусе, который согласно каждому пункту ПДД, заехал в карман, вынуждены стоять по несколько минут на КАЖДОЙ остановке из-за тех самых автомобилистов, которые настолько торопятся, что не могут уделить 1 минуту своего драгоценного времени на то, чтобы дать забитому автобусу выехать из этого проклятого кармана? Прежде чем набрасываться на Дмитрия, продвигающего прогрессивную и здравую идею в массы, подумали бы немного головой и изучили бы систему дорожного движения в других не столь отдаленных городах, с которых нашему несчастному Липецку стоило бы брать пример.
Жительница
23.10.2018 18:19
Вот ведь придумал... Водителей на знание ПДД нужно проверять! А еще лучше штрафовать. А еще лучше з,п повысить чтоб нормальные водители достойно зарабатывали. А то наберут по объявлению из аулов -грубиянов и хамов безголовых...
Ужасная идея
23.10.2018 13:08
Наоборот! Нужно везде сделать карманы! Затрудняется движение автомобилей при их отсутствии! И стоять непосредственно у дороги людям опасно! Сколько раз машины наезжали на остановки!
Барин
23.10.2018 08:14
Дима, ты дегенерат! Ещё автобусы постоянно нарушают ПДД. Создавай петицию отказа от правил! Скорее, Дима!