Общество

22.10.2018 11:32

Пассажир предлагает убрать автобусные карманы

Пассажир предлагает убрать автобусные карманы

Липчанин заметил, что шоферы все равно ими не пользуются.

Пользователь «Портала неравнодушных» Дмитрий предлагает провести на улицах Липецка кардинальные перемены. Мужчина заметил, что автобусные карманы в городе стоят без дела: специальные заезды не пользуются спросом у водителей общественного транспорта. Дмитрий предлагает оказаться от заездов.

- Достало, что автобусы не доезжают до тротуара автобусных карманов метр или два, и какой бы низкопольный автобус не был, все равно нужно преодолевать образовавшийся высокий порог от дороги до края входа в автобус. Это доставляет неудобство для пассажиров. Особенно это ужасно в зимнее время, когда автобусные карманы не чистят, оставляя сугробы. Надо убирать автобусные карманы и оставлять прямой участок дороги, если мы говорим о качестве и удобстве горожан. Водители автобусов либо игнорируют карманы и не заезжают в них, либо каждый пассажир теряет во времени, - делится наблюдениями Дмитрий.

Предложение о ликвидации автобусных карманов на дорогах Липецка будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 21 ноября. Если идея наберет 500 и более одобрений, то ее рассмотрят в городской администрации.

Комментарии (71)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Змей

24.05.2020 22:18
По всему миру отказываются от автобусных карманов. От пробок они не спасают, а вот вреда от них больше, чем пользы
ответить

Пассажир автобуса

24.10.2018 20:15
Дмитрий,ты осел. Карманы нужно тебе в голове убрать.
ответить

ч

24.10.2018 11:33
Ничего не менять .Все к этому привыкли и , точка .
ответить

Павлик

24.10.2018 08:38
Водителей автобусов нужно учить правильно ездить. Если ГИБДД не справляется с этой задачей, значит нужен народный контроль.
ответить

зоя

23.10.2018 23:51
Дима, ты дурак?
ответить

автозависимость

23.10.2018 21:42
Автобусник, ..вернее , в СССР не было лишних машин на дорогах
ответить

Di

23.10.2018 19:12
Дорогие "умники" и защитники бедных автомобилистов, вы думали о том, что как минимум 20, а то и 100, человек, находящихся в автобусе, который согласно каждому пункту ПДД, заехал в карман, вынуждены стоять по несколько минут на КАЖДОЙ остановке из-за тех самых автомобилистов, которые настолько торопятся, что не могут уделить 1 минуту своего драгоценного времени на то, чтобы дать забитому автобусу выехать из этого проклятого кармана? Прежде чем набрасываться на Дмитрия, продвигающего прогрессивную и здравую идею в массы, подумали бы немного головой и изучили бы систему дорожного движения в других не столь отдаленных городах, с которых нашему несчастному Липецку стоило бы брать пример.
ответить

Жительница

23.10.2018 18:19
Вот ведь придумал... Водителей на знание ПДД нужно проверять! А еще лучше штрафовать. А еще лучше з,п повысить чтоб нормальные водители достойно зарабатывали. А то наберут по объявлению из аулов -грубиянов и хамов безголовых...
ответить

Ужасная идея

23.10.2018 13:08
Наоборот! Нужно везде сделать карманы! Затрудняется движение автомобилей при их отсутствии! И стоять непосредственно у дороги людям опасно! Сколько раз машины наезжали на остановки!
ответить

Барин

23.10.2018 08:14
Дима, ты дегенерат! Ещё автобусы постоянно нарушают ПДД. Создавай петицию отказа от правил! Скорее, Дима!
ответить