Общество
4786
17.10.2018 12:51
20

Контактная троллейбусная сеть пойдет с молотка

МУП «Городской электротранспорт»  ищет покупателя металлолома. Товар исчисляется десятками тонн.

Муниципальное предприятие намерено до середины ноября получить деньги за лом меди. Весь металл - из контактной сети липецких троллейбусов. Половину проводов с улиц города уже сняли. Набралось 56 тонн лома меди. За него «Городской электротранспорт» намерен получить более 21,8 миллиона рублей. Абы кому металл не продадут: подрядчик должен иметь лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов. 

Напомним, в Липецке насчитывалось 204 километра троллейбусной контактной сети, почти половина уже демонтирована. По предварительным расчетам, по завершении демонтажа транспортное предприятие получит около 130 тонн меди. Суммарный объем сделок оценивается в 30-35 млн рублей. Средства планируется направить на погашение лизинговых платежей за приобретенные автобусы.

Примечательно, что дептранс мэрии решил продать медный контактный провод с аукциона, хотя не был обязан это сделать. На такой шаг чиновники пошли сознательно, чтобы снять все вопросы о том, кто и сколько положил себе в карман от продажи цветмета.    


0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
18.10.2018 15:23
Трамвай Троллейбус России мешает Узбекам Таджикам и другим гасторбайтарам работать на газелях нелегально и платить работникам ГИБДД и чиновникам
товарищ
18.10.2018 08:40
Ломать - не строить , а ломать ломать ломать это метод правления новый _ нанометод. Поэтому новый губерсбер все разрушит ,но нового для людей ничего не будет. Мы для них быдло , а они господа. Но ведь так было всегда ,после 1917 года. Успокойтесь граждане и запасайтесь терпением. нечего воду в ступе гонять. А вообщето надо уезжать в Белгород или Тюмень - там прежде всего о людях думают и себя естественно не забывают. А у нас наоборот
Цветмет
18.10.2018 00:56
Эстонцам медь продайте. они её у нас скупают с первых дней перестройки по высоким ценам.
итог " эффективных менеджеров"
17.10.2018 21:46
грабят уникальную окупленную троллейбусную инфраструктуру на глазах у всего города. сохранись СССР ,сегодня троллейбус был не хуже чем в Дубаи и даже лучше , поскольку поскольку советская наука и техника превосходила чубайсовские технологии китайских наносковородок. первая отечественная турбина от Чубайса развалилась на глазах у Путина , а советские уже выработали три срока паразитирующей эксплуатации " эффективными менеджерами" ,без капремонта.
И не говорите!
17.10.2018 20:48
Группа пролетарского гнева, нормальному человеку дурно становится от всего, что происходит в Пипецке.
юрка
17.10.2018 19:12
Уничтожать уничтожать и еще раз уничтожать вот девиз современных так называемых правителей
нкгб
17.10.2018 19:09
А ВЫ серьёзно думаете, что никто с этого не наварит???
"Уборка" проводов
17.10.2018 18:25
Посмотрел сегодня на Гагарина, насколько очистилось небо. Да, токоведущая медь снята. А вот державшие провода перемычки между столбами - на своём месте.
Путин
17.10.2018 17:12
Правильно ,Мой девиз -воровать ,воровать ,воровать!!!!!
888
17.10.2018 15:58
Господа_товарищи из 90годов привыкли все в скупку сдавать