Происшествия
7306
26.09.2018 11:57
36

44-летний житель Липецка забил насмерть больную мать

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, 21 сентября пьяный подозреваемый, нанес своей престарелой матери, лежащей на полу, удары ногами в грудь. Женщина пыталась встать с кровати, но упала без сил, и вместо того, чтобы обратиться за медицинской помощью, сын, недовольный беспомощностью матери, стал бить её ногами. Состояние женщины с каждым днем ухудшалось, но подозреваемый к медикам не обращался. Через четыре дня женщина умерла. Согласно выводам судмедэкспертов, её смерть наступила в результате тупой травмы грудной клетки.

Подозреваемый задержан и в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смерти пожилой женщины, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, за данное преступление до 15 лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сосед
02.10.2018 19:34
ему 44, а матери как роз 84, это наши соседи.
я
02.10.2018 18:05
да он её постоянно избивал отнимал пенсию негде не работал пил беспробудно
я
02.10.2018 18:02
ему 44, она была старая
Так вы же все вопите против абортов!!
27.09.2018 09:50
Гость, Вот и плодят дебилы дебилов!!!! Мамаш то своих за дело,но вот людей непричастных когда такие вот гробят-обидно!!!
Водка сама по себе не приходит.
27.09.2018 09:47
Оксана, нужно продолжать думать,на каком этапе допустила ошибку. Может быть тупое"яжмать" сыграло.. Может быть неуважение к ребенку в детстве?" Я хочу рожать,а как он жить будет -не важно?" Ну или чтоб" воды приносил в старости" появился. Вообщем , каждый получает что заслуживает.
Оксана
27.09.2018 09:06
Как это страшно!Растишь ребёнка, все для него делаешь, ночами не спишь.... а потом вот вырастает такое ЧМО, у которого нет ничего святого и думаешь, на каком этапе допустила ошибку....или все же водка во всем виновата-она убивает все... семью, работу...
ингуся буева
27.09.2018 05:33
ох ох
без имени
27.09.2018 00:38
да при чем здесь воспитание в одной семье растут один нормальный а второй алкаш да еще и не работает и требует все с родителей его временами жалко а как напивается так просто хоть из дома уходи я думаю у кого такая ситуация тот поймет никогда не думала что такое предстоит именно мне
Читатель
26.09.2018 21:35
Лучше бы покойная не рожала вовсе, мб была бы здоровее и уж нашлись бы люди, которые воды поднесли при старости лет.
21 век
26.09.2018 20:27
В 19 веке богатые меценаты строили и содержали дома призрения для нищих, больных ,в тяжёлых жизненных ситуациях (Дом Императрицы Александры Фёдоровны,Дом призрения А.Н. Демидова и др.). Был бы дом,знал бы о нём мужик,может быть ужасов нашего городка было меньше.