Общество

14.09.2018 08:07

Две липецкие школы станут одной

1199 17466
25
Две липецкие школы станут одной

В департаменте образования собираются объединить школу №63 и лицей №66. 

Как стало известно GOROD48 от родителей школьников, вскоре произойдет объединение двух учреждений образования – школы №63 и лицея №66. Директор экологического лицея Нина Буркова комментировать информацию отказалась, руководитель школы №63 оказался недоступен.

В департаменте образования администрации Липецка GOROD48 подтвердили информацию о слиянии двух школ. Оптимизация школ №№63 и 66 стоит в планах на 2018-2020 годы. Сохранит ли новое учебное заведение экологическую специализацию, пока неизвестно.

Школа №63 открылась в Липецке в 1984 году, а лицей №66 начал работу в 1988 году. Если школа работает в одну смену и учит детей пять дней в неделю, то в лицее приходится проводить занятия в две смены с понедельника по субботу.

Сейчас в двух учреждениях работают более 110 педагогов. За школой и лицеем закреплены улицы Водопьянова, Меркулова, Сенная, Смоленская, Речная Буденного, проспект 60 лет СССР, улицы Полярная, Садовая, Индустриальная, Зоологическая, Сырская (Коровино), проспект Победы и Сиреневый проезд.
1199 17466
25

Комментарии (1199)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Надя

19.10.2018 19:37
Друзья! Предлагаю продлить общение в этом чате до момента объединения школ. Это необходимо, чтобы дать независимую общественную оценку администрации учреждений, которую смогут видеть руководители образования города и области.
ответить

10 класс

17.10.2018 15:05
Получает зарплату. Ефимова вообще ставит 2 в четверти для профилактики. На мой взгляд, школа — это то место где нужно давать детям знания, а не издеваться над ними. Агрессивное поведение очень негативно сказывается на детях они готовиться сдавать выпускные экзамены. Постоянный стресс может привести к серьёзным заболеваниям. Я оставляю свой отзыв для того, чтобы 10 января, когда школы объединят и новый директор возглавит педагогический состав, поможет нам всем проститься с людьми, которым давно пора на заслуженный отдых. Также я надеюсь, что отзыв прочтут сотрудники департамента образования и сделают соответствующие выводы.
ответить

10 класс

17.10.2018 15:04
Добрый день! Школа важная ступень в жизни каждого человека. Мой сын начал обучение в № 66 школе с 5 класса. В школе замечательные, добрые, отзывчивые, педагоги. Не все конечно, есть два человека работающие в этом коллективе, которые проявляют себя не профессионально. Ефимова В. В и Новичкова Р. Н. эти сотрудники ведут себя очень непорядочно в отношении учеников, я конечно уважаю их преклонный возраст, но всем должен быть здравый смысл. Они обе завучи и подруги директора школы и чувствуют свою безнаказанность. Издеваются над детьми, как только их душеньки угодно, Новичкова запросто может обыскать ребенка на глазах у всего класса и не найдя шпаргалки даже не признаться, что была неправа. Повышать голос и оскорблять детей ежедневно для неё это норма. В 9 классе детям, которые решили сдавать экзамен по физики, заявила, что ей некогда готовить их и пусть родители нанимают репетиторов. Мой ребенок сдал экзамен на 4, но это благодаря репетитору, а не учителю, который ходит на работу.
ответить

Эля

10.10.2018 13:01
Лера, сейчас только наткнулась на ваши комментарии - Вы на 110% правы! Браво!
ответить

Эля

10.10.2018 12:53
Солидарность, вы всё правильно написали! Нину Яковлевну давно пора проводить, пустое место. Ставила - вообще не в себе. Бравируют тем что это лицей, но это только на табличке которую просто забыли снять. Образовательный процесс ниже не куда, книг не дают, заставляют скачивать презентации или заходить на определённый сайт и скачивать учебник. Часто уроки пропускаются из-за отсутствия учителя, но знания потом не компенсируют. К сожалению в защиту сказать совсем нечего. И всё стараются в фин.плане взять с родителей.
ответить

Солидарность

29.09.2018 20:09
Целиком и полностью согласна с комментарием Веры от 23.09.2018. Добавлю: хорошо, что лицей 66 прекратит своё показушное существование... Дети и учителя, наконец то освободятся от засилья ставилы..... Да и директор, которая давно уже ни во что ни вникает, только слушает сплетни от приближённых завучей, - наконец то смениться на молодого перспективного руководителя! Надеемся, что он придёт со своей командой. А ставиле, хватит будоражить родителей в защиту своих амбиций. Пусть смириться с ролью вечной пионервожатой!
ответить

АТВ

27.09.2018 13:36
В лицее 66 отмалчиваются по поводу объединения.Говорят,что ни чего подобного не слышали )))
ответить

66 лицей

26.09.2018 18:54
Сегодня в лицее народный фронт, мочалов и павлов! Участники акции расскажите, что решили- то!
ответить

Лидия

26.09.2018 10:20
Интересно, откуда информация, что в лицее учатся по субботам. Мой ребенок учится в лицее 66, по субботам никаких занятий нет.Прежде, чем публиковать новость, лучше узнайте получше. А то пишите вранье, а люди верят. И лицей, и школа 63 полностью укомплектованы. Какая выгода в объединении? Я вижу только отрицательные черты. Никаким образом не хочу унизить сотрудников школы 63 и детей, которые там учатся. Просто и в школе 63, и в лицее 66 уже сложившаяся атмосфера, которая разрушится при слиянии. Возникнут проблемы с педагогическим составом. Где плюсы? Пострадают только дети!!!
ответить

Надоели!!!

24.09.2018 05:27
Какой лицей в липецке????
ответить