Общество
19605
14.09.2018 08:07
1200

Две липецкие школы станут одной

В департаменте образования собираются объединить школу №63 и лицей №66. 

Как стало известно GOROD48 от родителей школьников, вскоре произойдет объединение двух учреждений образования – школы №63 и лицея №66. Директор экологического лицея Нина Буркова комментировать информацию отказалась, руководитель школы №63 оказался недоступен.

В департаменте образования администрации Липецка GOROD48 подтвердили информацию о слиянии двух школ. Оптимизация школ №№63 и 66 стоит в планах на 2018-2020 годы. Сохранит ли новое учебное заведение экологическую специализацию, пока неизвестно.

Школа №63 открылась в Липецке в 1984 году, а лицей №66 начал работу в 1988 году. Если школа работает в одну смену и учит детей пять дней в неделю, то в лицее приходится проводить занятия в две смены с понедельника по субботу.

Сейчас в двух учреждениях работают более 110 педагогов. За школой и лицеем закреплены улицы Водопьянова, Меркулова, Сенная, Смоленская, Речная Буденного, проспект 60 лет СССР, улицы Полярная, Садовая, Индустриальная, Зоологическая, Сырская (Коровино), проспект Победы и Сиреневый проезд.
0
0
0
0
0

Комментарии (1200)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
14.09.2018 08:28
Со своей гребаной оптимизацией, все развалили, что было создано в СССР. Да пора вообще закрывать все школы, подрос немного и на работу, рабам образование не к чему.
Ирина
14.09.2018 08:37
А кто-нибудь спрашивал мнение родителей??? А они хотят данной оптимизации??? А мнение ребят? Педагогов? Вся родительская общественность 66 лицея восстала против данного объединения. Составлена петиция родителями 66 лицея против данного слияния учреждений и отправлена в соответствующие инстанции, ждем ответа. Вот город 48 департамент прокомментировал, что оптимизация будет, а нам -родителям, врут, говорят, что это лишь предположение, предложение - * , так как по закону важно управляющего совета лицея, а Совет категорически против, все родители против!!!! Мы отстоим свой лицей!!!!
Гость
14.09.2018 08:37
Такие объединения школ, дет.садов проводятся, чтобы сократить одного директора по разным причинам, в основном по старости. Директора сидят на контрактах по 100 тыс. рублей, сильно возрастные, для пенсионного возраста они дети. А на детишек им начхать!!!
ОБАЛДЕТЬ
14.09.2018 08:38
ВМЕСТО ЛИЦЕЯ БУДЕТ НЕПОНЯТНО ЧТО, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О СМЕНЕ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ!!!!!
911
14.09.2018 08:43
Медицину оптимизировали, царство ей небесное! Остановиться не можете, сволочи?
Выпускник
14.09.2018 08:50
Да какая разница рукой номер школы будет, важно с каким уровнем знаний выпускают - а уровень один ЗПР ваши сады учиться не хотят
!
14.09.2018 08:53
Чиновников надо оптимизировать,а не медицину с просвещением....Там и так уже некого и нечего оптимизировать...А родителям настоятельно советую написать на сайт президенту...И не верьте,когда Вам говорят,что президент сам это проталкивает.Пишите прямо на сайт и ничего * !!!! Проверено на себе,и о-о-о-очень хорошо работает.Сам лично он эти письма не читает,но его команда работает очень оперативно.Так что дерзайте.Всё в Ваших руках!!!
Ольга
14.09.2018 08:55
Выпускник, смотрю грамотей))) Что вы написали, сами то поняли??? В классе ЗПР учились?
Выпускнику
14.09.2018 08:56
Вы сами - то учились где - нибудь? Хотя бы в начальной школе? Бред какой - то пишете!
!!!
14.09.2018 08:58
Чиновникам нужна только одна оптимизация - смертная казнь за воровство, откаты, издевательства над людьми и т.д. Действительно, надо чаще обращаться на сайт Президента, чинуши ОЧЕНЬ этого боятся!