Общество
1625
04.06.2008 17:15

«Киномобиль» покажет новые фильмы жителям сел региона

Необычный передвижной кинотеатр - «Киномобиль» во второй половине июня приедет в гости к жителям ряда районов Липецкой области. В течение четырех дней «Киномобиль» покажет в восьми населенных пунктах региона новые отечественные фильмы для детей и взрослых.

Необычный передвижной кинотеатр - «Киномобиль» во второй половине июня приедет в гости к жителям ряда районов Липецкой области. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в областном управлении культуры и искусства, в течение четырех дней «Киномобиль» покажет в восьми населенных пунктах региона новые отечественные фильмы для детей и взрослых.

«Свою разработку - мобильный многофункциональный культурный центр «Киномобиль» - для знакомства и бесплатного кинопоказа предоставил главный информационно-вычислительный центр Роскультуры. Передвижной центр создан на базе грузовых автомобилей специально для обслуживания небольших населенных пунктов. Современное оборудование позволяет демонстрировать цифровые копии фильмов, проводить концерты и презентации в помещении и даже в поле», - рассказал собеседник агентства.

Список сел, где побывает передвижной кинотеатр, сегодня уточняется, добавили в управлении.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.