В России
3206
12.09.2018 14:54
1

В Интернете обсуждают скандал с выгнавшим украинского эксперта ведущим Норкиным

Пользователи соцсетей прокомментировали скандал, произошедший на канале НТВ во время политической программы «Место встречи». Ведущий ток-шоу Андрей Норкин выгнал из студии украинского эксперта Павла Жовниренко за то, что тот его постоянно перебивал.

Глава украинского Центра стратегических исследований Павел Жовниренко прокомментировал поступок ведущего программы «Место встречи» на НТВ Андрея Норкина, со скандалом выгнавшего его из студии. О своем отношении к ситуации он рассказал каналу «360».

По его словам, он отнесся к инциденту спокойно, поскольку «знает, с кем имеет дело». «Ничего нового нет, правду слышать не хотят», — сказал украинский политолог.

«С точки зрения воспитанного человека, я не говорю даже журналиста, просто уважающего себя, мне трудно комментировать», — подчеркнул Жовниренко.

Он отметил, что продолжит посещать российские политические ток-шоу, поскольку ходит на них ради «адекватных, не зомбированных людей», находящихся по ту сторону экрана. «Я знаю, что их меньшинство в России, но они ее будущее», — заключил политолог.

Норкин отказался комментировать перепалку.

Ведущий потребовал от Жовниренко удалиться из студии, когда тот его перебил. За гостя вступились другие приглашенные эксперты, замечая, что украинец имеет право высказаться. Ведущий ответил отрицательно и потребовал выключить гостю микрофон. Когда Жовниренко продолжил говорить, Норкин снова попросил его покинуть студию. Уходя, украинец заявил, что «правда восторжествует» и «Россия воспрянет ото сна», в ответ на что ведущий назвал его клоуном. Когда эксперт покинул студию, Норкин несколько раз нецензурно высказался в его адрес, заявив, что не может «дать ему ***» [сильно побить] только из-за того, что Жовниренко старше него.

Телеведущий не первый раз резко обходится с украинскими политологами в «Месте встречи». В сентябре 2016 года Норкин повздорил с Сергеем Запорожским и вытолкал гостя из студии, заявив, что не потерпит подобного от «всякого барана», поскольку работает в журналистике уже 26 лет.

Пользователи соцсети «ВКонтакте» высказали свое мнение насчет произошедшего конфликта. Одни написали, что Норкин правильно сделал, что выгнал гостя. Другие же предположили, что это всё «цирк» и подобные конфликты прописаны в сценарии передачи. (Орфография и пунктуация авторов сохранена).

«Какой он эксперт? Обыкновенный провокатор. Норкин правильно сделал, что выставил его вон. Представляю, какой сейчас вой начнётся, о цензуре, свободе слова и прочий бред», — отмечает Полина Бекова.

«Молодец Норкин! Жаль, что ускорение пенделем не придал этому бандеровцу!
Этот старый укро-пень, вообще отмороженный на всю голову!» — оценил Сергей Иванов.

«Браво!!! Раз не умеет апеллировать аргументами, а только свои больные фантазии выдавать, то нечего ему делать на передаче», — восторгается Лариса Камышова.

«Это шоу за наши деньги, и мы это всё оплачиваем. И этим украинским экспертам мы платим они думаете так просто себя шутками выставляю», — утверждает Максим Шушков.

«Ведущий неправ хотя бы потому, что позволил себе маты в конце этой ситуации», — отметила Нина Мацкевич.

Между тем это не первый скандал с участием Норкина на его ток-шоу. В феврале 2018 года журналист подрался с украинским политологом и блогером Дмитрием Суворовым из-за ситуации в Донбассе, - пишут "Известия".
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
25.09.2018 14:09
Норкин и есть Норкин. Что еще можно сказать? Хотя с виду интеллигент