Общество
1469
30.04.2008 15:39

Липецкая область выиграла конкурс по административной реформе

Минэкономразвития России подвело итоги конкурсного отбора проектов мероприятий административной реформы, представленных субъектами Российской Федерации. Первое место по сумме набранных баллов заняла Липецкая область, опередившая 53 российских региона.



Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, в результате победы в конкурсе, для реализации в текущем году планов по созданию и развитию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) регион получит из федерального бюджета 52,3 млн. рублей.

Средства будут потрачены на создание МФЦ в Липецке, развитие деятельности аналогичного центра в Елецком районе и разработку программы организации центров в других муниципальных образованиях региона. Многофункциональные центры будут работать в режиме «одного окна», что существенно облегчит жителям области сбор и получение необходимых документов от различных органов власти.

Административная реформа в области осуществляется с 2006-го года. За это время из федерального бюджета для разработки административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг), внедрения системы «управления по результатам», мероприятий антикоррупционной программы и создание первого в регионе МФЦ в Елецком районе Липецкой области как участнику и призеру конкурсных отборов было выделено около 20 млн. рублей. Из областной казны по условиям софинансирования на эти цели потрачено 50 млн. рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.