В России
949
21.08.2018 10:25

В Кемерово полностью снесли сгоревший ТЦ «Зимняя вишня»

Всего в составе комплекса было семь зданий

В Кемерово завершился демонтаж надземной части бывшего торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня", где при пожаре в марте погибли 60 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя горадминистрации.

Комплекс зданий общей площадью 23 тысячи квадратных метров, переделанных под торговый центр из промышленных площадок кондитерской фабрики, после ЧП признали аварийным. В основном четырехэтажном корпусе сгорели несущие конструкции, частично обрушилась крыша. В середине июля началась подготовка к сносу здания, 19 июля к работе приступила тяжелая техника.

Всего в составе комплекса было семь зданий, как отдельно стоящих, так и расположенных рядом. На данный момент демонтированы пострадавшие от пожара строения "Зимней вишни", которые, согласно заключению экспертов, находились в аварийном состоянии. Специалистам осталось снести часть стены одного из зданий.

Ранее сообщалось, что к первому сентября на месте народного мемориала, появившегося рядом со зданием ТЦ в первые дни после трагедии, установят памятный камень и скамейки. Также там планируется разбить сквер, одним из элементов которого станет мемориальный арт-объект — металлическое вишневое дерево, выкованное уральскими кузнецами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.