Общество
7447
19.08.2018 23:08
25

Дети выпрашивают у липчан деньги на спортинвентарь

Горожане подозревают, что в городе появился новый вид попрошайничества

Загрузка плеера

В редакцию GOROD48 пришло письмо следующего содержания: «Пару недель назад липчане заметили школьников, пристающих к водителям на проезжей части у выезда из ТД «Большой Трубный».

В первые дни они не могли внятно объяснить свою нужду в деньгах и объяснялись: "просто не хватает на покупку". Но с каждым днем там появлялись разные дети, что стало настораживать липчан, и особо любопытные вступали в диалог с ними, из чего стали появляться всевозможные легенды в стиле "на проезд", "на сетку в ворота" и самая популярная - "на фирменный футбольный мяч".

Детская шалость? Хулиганство? - Возможно. Возможно, и намеренно созданная группировка под чьим-то руководством выше.

На такие домыслы наталкивает совпадение легенды про мячик у абсолютно разных школьников, просящих деньги»

Автор приложил к письму видео, на котором он вступил в диалог со школьниками. Автор видео спросил у школьников: «Сколько стоит мячик?», они ответили: «Три тысячи». Автор видео предложил купить им мячик, но спросил, что будет если снова увидит их там. Мальчишки сказали, что тогда им можно будет "ввалить люлей". "Даем полное на это согласие".

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Летчик
29.08.2018 13:40
У Европы на Советской всегда куча попрошаек. Я всегда их опережаю и первый спрашиваю мелочь
Администратор
21.08.2018 13:12
Вот из за таких людей все думают что мы мошенники. Первый в Липецке большой благотворительный фонд Первая ступень. www.pervaya-stupen.ru У нас сейчас начали ходит волонтеры. Отчеты о денежных средствах вы можете посмотреть на сайте. Можете вступить в группу. Мы понимаем что все думают что мы мошенники. И из за этого очень трудно доказать что это не так. В ближайшее время мы организуем мероприятие в Липецке для детей инвалидов. Куда перегладим представителей СМИ и администрации. Мы хотим и будем помогать детям. Но нам нужна ваша поддержка в этом не легком деле. Все наши волонтеры одеты в белые майки. С запечатанными боксами и с бейджами. Где указана контактная информация фонда, ФИО волонтера. Его фото и Печать.
МЫШка
21.08.2018 01:26
Эпидемия прямо какая-то. Вчера вечером в Ленте на Катукова подошёл пацан лет 10-ти, вежливый, прилично одетый и попросил 10 рублей. Отказала и он исчез мгновенно.
У 46 школы
20.08.2018 20:48
Один подошёл,спросил 10 руб--не дала,на следующий день он же ко мне опять подходит и снова десятку просит!Я ему:"Ты вчера спрашивал,я не дала!"Он:"Неет,я к Вам не подходил вчера".Тьфу!
Вазген Карапетович
20.08.2018 19:56
нормальное такое быдло растет,быдло-21 го. века.дай,подай,а заработать,нуее на куй....
555
20.08.2018 19:26
около светофора у магазина маэстро тоже уже несколько дней собирает деньги девочка вроде бы на больных детей тоже новый вид мошенничества.куда смотрит ПОЛИЦИЯ
470
20.08.2018 18:26
У нас просили " не хватает на удочку"
Игорь Власов
20.08.2018 16:01
Эээ, админы? Где моя награда? Я ж автор))
zor
20.08.2018 16:00
Ни чего нового, просто теперь на мяч
на интернациональной такого встречала