Общество
1169
17.04.2008 17:42

Завтра ожидаются дожди и порывистый ветер

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток погоду на территории Липецкой области будет определять циклон, центр которого в настоящее время находится над Белоруссией. По мере продвижения циклона на север сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями, порывистым ветром.



– Завтра, 18 апреля, в Липецке облачно с прояснениями, – сообщила GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Дания Знойкина. – Ночью временами кратковременные осадки преимущественно в виде дождя. Днем кратковременные дожди. Ветер юго-западный, ночью – 12-17 м/с, днем 7-12 м/с. Температура ночью 3-5 градусов тепла, днем +11 +13, по области – 9-14 тепла.

За столетний период метеонаблюдений 18 апреля самая высокая температура – 25 градусов тепла – наблюдалась в 1995 году, самая низкая – 9 градусов мороза – в 1929 году.

Сегодня в полдень в Липецке было 5 градусов тепла, влажность воздуха составила 53%. Давление – 746 мм. ртутного столба, без существенных изменений. Радиационный фон – 15 мкр/час.

По данным геогелиофизического центра ИПГ (Москва) геомагнитное поле 17-19 апреля будет спокойным.

На большей части европейской территории России сохранится прохладная и довольно сырая погода, которая не вполне благоприятна для людей с хроническими воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника, бронхов и легких. В такую погоду, особенно весной, когда иммунная система ослаблена, легко подхватить простуду.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.