Общество
3098
06.08.2018 16:35
20

Леса области временно закрыты для посещения

В связи установившейся высокой пожарной опасностью в лесных массивах глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал постановление о введение временного ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 7 по 27 августа 2018 года.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, управление лесного хозяйства региона совместно с УМВД РФ по Липецкой области установило посты и контрольно-пропускные пункты на дорогах, ведущих в лесные массивы, для регистрации и учета граждан и транспортных средств.

Государственные лесные инспекторы проводят рейды с привлечением сотрудников правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил пожарной безопасности в лесах.

Управление лесного хозяйства Липецкой области убедительно просит жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов в пожароопасный период. «Лесные пожары наносят огромный ущерб природе и могут спровоцировать большую беду. 
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
07.08.2018 11:52
бывший - Это Парк Победы!
друг леса
07.08.2018 10:43
Раньше люди были другие, а сейчас не то что костер потушить, даже мусор за собой не в состоянии убрать. Все зависит от культуры отдыха, а не от ограничения на посещение.
Алексей. А.
07.08.2018 09:21
Запретить они не могут, также как от регистрации я могу отказаться это не законно, вот не пойму как раньше не было запретов и пожаров не было, жарили все везде шашлыки и пожаров не было, просто это очередной повод пополнить бюджет,вы ещё комендантский час введите!
друг леса
07.08.2018 08:58
Это временное ограничение на въезд, а не запрет на пребывание и уж тем более не на сбор ягод и грибов. Просто сейчас усиленно патрулирование лесов, для предотвращения пожаров в особо жаркий период. Посмотрите что творится в Испании, сколько там лесов горит.
бывший
07.08.2018 07:48
на фото пос Явас Мордовия 3-ка
лесник
07.08.2018 07:40
222-дур..ак! Из-за таких как ты и пылают пожары в лесах,уничтожая всё живое. Забыл 2010 год?
лесник
07.08.2018 07:36
На всей территории Липецкой области до 31.08 введён особый противопожарный режим,а это,временное ограничение пребывания граждан в лесах и вьезда в них транспортных средств связано с аномально жаркой погодой,прошу не путать одно с другим..
Ясный твой свет
07.08.2018 07:32
Королёв за грибами собирается,вот все леса и перекрыли
222
07.08.2018 07:18
Ага, щас , мне срать, что сказал очередной колхозан из Липецка, по конституции России, я имею права пребывать где хочу, кроме режимных объектов, свой запрет в жопу засуньте
Груня
07.08.2018 00:35
Ой, "бивень"-хорошо,что перечитала.